Олеся Жураковская: Никакой идеальной диеты не существует

Ведущая проекта «Зважені та щасливі – 4» на телеканале СТБ рассказала о миссии шоу и о своем общении с участниками

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
20 ноября 2014, 10:00
ТВ-шоу
Олеся Жураковская © пресс-служба канала СТБ

TOCHKA.NET решила пообщаться с ведущей проекта «Зважені та щасливі – 4» Олесей Жураковской. Олеся рассказала о том, какая миссия у проекта и почему она так не любит слово «диета».

Вы общаетесь с кем-то из участников после окончания проекта? Может, удалось с кем-то подружиться после его окончания?

Понимаете, шоу «Зважені та щасливі» это не рутина. В том-то и вопрос. Каждый раз 20 судеб, которые ты переживаешь вместе с участниками. Конечно, мы общаемся. Мы не имитируем процесс, а действительно его проживаем. А это огромный кусок жизни.

Мы работаем слаженной командой, поэтому с кем-то больше, с кем-то меньше, но все общаемся между собой. С диетологами, с психологами, с тренерами.

Олеся Жураковская
Олеся Жураковская © пресс-служба канала СТБ

Олеся Жураковская
Олеся Жураковская © пресс-служба канала СТБ
" rel="nofollow" target="_blank">
Олеся Жураковская
Олеся Жураковская © пресс-служба канала СТБ

Прислушиваетесь ли Вы к советам, которые тренеры и диетологи дают участникам? Может, Вам удалось вынести с проекта что-то для себя, например, идеальную диету?

Нет. Никакой идеальной диеты не существует. Бывает здоровое питание, бывает гармония твоя внутренняя, которой ты должен соответствовать. В нашем проекте хоть и есть соревновательный момент, но намного важнее нам людей настроить на правильный лад, правильное отношение к себе, к еде, к физическим нагрузкам. Это не проект про диету.

Наш диетолог Светлана Фус вообще запрещает употреблять слово такое – диета. Оно подразумевает под собой ограничение, голодание, а из-за этого страдает психика. А мы берем себе за цель настроить людей на правильный лад.

Как считаете, с лишним весом вообще нужно бороться или человеку должно быть комфортно в том весе, который у него есть?

Лишний вес – это то, что мешает тебе жить, активно двигаться, нравиться себе в зеркале и чувствовать себя здоровым. Я люблю танцевать, плавать, лыжи. И если мой вес не мешает мне этим полноценно заниматься, получать удовольствие от активного образа жизни, значит, я – здоровая и у меня все хорошо. Понятно, что каждый человек индивидуален и все не могут весить 40 килограмм. Но если 20-летняя девушка весит почти 200 кг – это не здорово, с таким лишним весом, конечно же, надо бороться.

За какую команду в четвертом сезоне болели лично Вы? За тех, кто постарше или за младших участников?

Я по природе такой человек, что я всегда сопереживаю тем, кому сложнее. В самом начале, когда у нас один за другим вылетали «красные», я очень переживала, потому что и метаболизмы у людей постарше замедлены, и травмы разные, болезни.

Но потом я увидела, что у старшей команды есть неоспоримый плюс - жизненный опыт, которого лишены, к примеру, «синие», и который давал команде Аниты невероятное упорство и выдержку на пути к цели.  

Олеся Жураковская
Олеся Жураковская © пресс-служба канала СТБ

В ком Вы видели наибольшее желание сбросить лишний вес?

Конкретно кого-то одного не могу выделить. Просто жизненные обстоятельства у всех по-разному сложились, и судьбы участников на проекте, а особенно после него, тоже сложились по-разному.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999