Тираннозавр: кино не для всех

Необычный фильм на НЛО TV

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
29 января 2015, 15:40
Афиша
Тиранозавр

Пэдди Консидайн, режиссер "Тираннозавра" снял это кино еще в 2011 году. Фильм взял многочисленные награды, рейтинг телесмотрения превысил 7,3%. В прессе фильм охарактеризовали, как "социальная драма про стареющего гопника" и долго о нем говорили. Потом была тишина, и сейчас, когда на экраны выходит "Левиафан", о "Тираннозавре" стоит вспомнить вновь.

Также как и "Левиафана", "Тираннозавра" вряд ли кто-то решится повторно пересмотреть. Это фильмы, в которых ты не понимаешь, кого любить, а кого ненавидеть. Мрачный сюжет, угрюмая атмосфера, озлобленные лица, поломанные судьбы, чрезмерная жестокость и полная безысходность. Мрачная агрессия и нестерпимое одиночество — именно так можно охарактеризовать "Тираннозавра". Но фильм смотрят, советуют и обсуждают.

Джозеф — пожилой безработный вдовец, типичный английский пролетарий со сломленной судьбой: насквозь пропитанный пивом и яростью, презирающий все красивое, дорогое и успешное. Он, вроде, неплохой парень, но не умеющий сдерживать свои эмоции и злость. Алкоголь усиливает чувство раздражения в нем, и Джозеф совершает поступки, о которых вскоре жалеет.

 

 

Ханна — тихая и спокойная женщина. Она верит в Бога и владеет маленьким магазином бесплатной одежды для бездомных. Ханна живет в богатом районе и у нее есть состоятельный муж. Правда, муж — садист, всячески издевающийся над ней. Но, как и полагается робкой женщине, Ханна терпит и молчит.

И вот они — Джозеф и Ханна — двое униженных и оскорбленных, находят друг друга и пытаются вырваться из этого насущного ежедневного бытового ада. Ханна ищет мужество и силу, Джозеф — веру и надежду на спасение.

Тиранозавр
Тиранозавр

"Тираннозавр" — угрюмый, безжалостный и страшно сентиментальный фильм. Суть его сводится к тому, что в любом обществе, стране есть люди, которые пьют, избивают друг друга до полусмерти, калечат животных и детей. Судьба некоторых людей крайне непроста, несправедлива и неприятна, но даже ее можно исправить. Главное — найти правильного человека рядом.

Такие фильмы не для массового зрителя, но тот, кто его осилит, получит сильную порцию эмоций.

Фильм "Тираннозавр" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 01 февраля, в 00:30 на НЛО TV.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999