ТОП-10 фильмов про СПИД

Смотри подборку фильмов про СПИД и борьбу со страшным заболеванием

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 ноября 2019, 17:00
Новости афиши
Фильмы про борьбу со СПИДом © кадры из фильма

1 декабря во всем мире отмечается день борьбы со СПИДом. Тема очень острая и больная для большинства жителей нашей планеты. Вопреки странным стереотипам, от этой болезни не застрахован никто и под угрозой заражения находится каждый.

Такой вопрос не мог оставить равнодушным и кинематограф. На тему борьбы со СПИДом снято очень много кинолент. Сегодня мы решили представить для тебя лучшие из лучших.


 Я люблю тебя, Филипп Моррис (2009)


Приятная комедия об аферисте, который вдруг понял, что он гей. В главной роли невероятный Джим Керри. Именно он будет смешить тебя и показывать самые невероятные ситуации, от которых порой будет совсем не до смеха. 


Джиа (1998)


Известная супермодель Джиа Мари Каранджи умерла от СПИДа слишком рано, но успела прожить достаточно яркую и насыщенную жизнь. Ее историю рассказывает гениальная Анджелина Джоли. 


Дом на краю света (2004)


История о любовном треугольнике, который связал людей на долгие годы и отрезал их от внешнего мира. Эмоционально, физически, буквально. 


Далласский клуб покупателей (2014)


Рон Вудруф заболел СПИДом, но не был готов мириться с диагнозом, поэтому пробовол разные виды лекарств. Да, даже незаконные. И начал возить их в Америку нелегально. Фильм основан на реальных событиях. 


Детки (1995)


24 часа из жизни типичных тинейджеров, которые сдали тест на СПИД. Реакция подростков заставит тебя переосмыслить множество вещей и даже вдохновят.


Мужчина, которого я люблю (1997)


Фильмы про борьбу со СПИДом
Мужчина, которого я люблю (1997) © кадр из фильма

История любви двух парней, один из которых смертельно болен СПИДом. О поддержке, сильных чувствах и болезне, которая разрушает жизнь. 


Год без любви (2005)


У Пабло диагноз. Вместо того чтобы лечить заболевание, парень начинает череду случайных знакомств. Пабло окунается с головой в мир садомазохизма, потому как именно боль заставляет его забыть о проблемах со здоровьем. 


Никогда не вытирай слёзы без перчаток (2012)


Мини-сериал из трех серий, который расскажет о проблеме СПИДа в шведском гей-сообществе в начале 80-х годов XX века. Тебе понравится!


Богемская рапсодия (2018)


История о группе Queen и солисте Фредди Меркьюри, которые навсегда изменили историю музыки и завоевали любовь поклонников навеки. 


Загляни в подборку из 7 фильмов, которые помогут расслабиться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999