Курт Кобейн: лучшие цитаты

Читай подборку цитат Курта Кобейна

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
20 февраля 2015, 14:16

Сегодня (20 февраля) исполняется 48 лет со дня рождения легендарного музыканта Курта Кобейна. Известный исполнитель популярен не только своими песнями, но и высказываниями, лучшие из которых мы сегодня публикуем для тебя.

Долг молодежи — бросить вызов коррупции.

Заработать имя на записях — это не дело, кто-то, конечно, может это сделать, но есть огромная разница между тем, как ты это делаешь и достигаешь ли самоуважения.

Искусство, которое имеет долгосрочное значение, не может быть оценено большинством, лишь небольшой процент проявит понимание и оценит его.

Я встречал много умов, способных хранить и переваривать огромное количество информации, но ни один из них не имел ни грамма мудрости ценить увлеченность.

Сначала я подумал, что глуп... но, может, я счастлив?

Некоторые люди полагают, что добившись признания и заработав денег, они смогут купить себе счастье... Это не так.

«Панк» — это музыкальная свобода. Говорить, делать, играть — что хотите. «Нирвана» означает свободу от боли и страданий внешнего мира, и это близко к моему определению панк-рока.

Я чувствую, что это общество где-то потеряло чувство того, что искусство есть, искусство – это выразительность, в выразительности вам нужна 100% полная свобода, а нашу свободу выражать своё искусство всерьёз поимели.

Я никогда не умалчивал о своей наркотической зависимости. Я не хочу, чтобы какой-то 15-летний ребенок, которому нравится наша группа, думал, что принимать героин - круто. Я думаю, те люди, которые делают наркотики чем-то модным - полнейшие ублюдки, и если ад существует, они попадут туда.

Быть первым — это все равно, что быть 16-м, разве что больше людей будут целовать тебя в зад!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999