"Неуправляемый" – берегись локомотива (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном в главной роли.

25 ноября 2010, 14:00
Афиша
Неуправляемый © facebook.com

Фильм "Неуправляемый" – это далеко не самая лучшая попытка держать зрителей в напряжении полтора часа, используя для этого поезд. В фильме с бюджетом в $100 млн. могло бы быть побольше красивых спецэффектов и локаций и намного меньше лирических отступлений. 

Тони Скотт уже не в первый раз использует в своих фильмах поезда. Чего только стоит его "Опасные пассажиры поезда 123", в котором сыграл тот же Дензел Вашингтон и Джон Траволта. "Неуправляемый" оказался намного добрее своего предшественника, ведь пострадавшими из-за картины окажутся только зрители, которых ожидает почти полтора часа скуки.

По сюжету картины бывалый машинист (Дензел Вашингтон) вместе со своим "зеленым" напарником-кондуктором (Крис Пайн) должны доставить какой-то груз из точки "А" в точку "Б". Но их спокойная поездка рушится из-за того, что пара идиотов из-за своей халатности пустила в путь неуправляемый локомотив с очень токсичными веществами.

Все попытки руководства компании избежать огромных убытков и экологической катастрофы из-за дьявольского состава оказываются безуспешными. Свет в конце тоннеля человечеству может подарить вышеупомянутая парочка. В общем, весь фильм зритель смотрит и напевает: "Кондуктор, нажми на тормоза!"

По ходу пьесы Дензел Вашингтон и Крис Пайн успеют поссориться, подружиться и излить друг другу душу. У Дензела умерла жена, а его дочки работают официантками не в самых приличных заведениях, а у Криса возлюбленная жива, но она совсем не хочет с ним общаться из-за приступов ревности.

Все эти детали совсем не добавляют картине динамичности. Зрителя будут стараться отвлечь, постоянно напоминая о красном локомотиве, который был снят в сотнях ракурсов. Но эти картинки совсем не устрашают, и уж никак не заставляют волноваться.

Неминуемость хэппи-энда и убитая интрига обычно заставляют публику концентрироваться на подаче материала. В фильме "Неуправляемый" все слишком предсказуемо, отчего просмотр становится невероятно скучным.

Кажется, что Тони Скотт хотел сделать микс из "Армагеддона" (локального масштаба) и "Скорости", где вместо автобуса и парома – локомотив. Но по факту получился почти полуторачасовой раздутый видеосюжет из новостей регионального телеканала.

Тони Скотт подарил нам уже не один качественный боевик вроде "Врага общества", "Последнего бойскаута", "Фаната", "Дежавю", "Домино", но с "Неуправляемым" явно прогадал, ведь наблюдать за вялотекущими событиями фильма – это очень сомнительное удовольствие. 

Это уже был пятый совместный проект Дензела Вашингтона и Скотта. Возможно, этим парням пора найти друг другу замену? 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999