Натали Портман может получить "Золотой глобус"

Соперницами актрисы стали Николь Кидман и Холли Берри.

15 декабря 2010, 10:31
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В начале 2011 года произойдет торжественная церемония награждения кинопремией "Золотой глобус".  Поэтому ассоциация иностранных журналистов уже объявила список номинантов на престижную награду. Отметим, что "Золотой глобус" вручается за достижения в области кинематографа и телевидения.

Больше всего номинаций получила британская лента "Король говорит". В центре сюжета - король Англии Георг VI, который решает побороть страх перед выступлениями на публике с помощью психотерапевта. Фильм претендует на семь номинаций, включая самую престижную - "Лучшая драма".

В списке претенденток на звание лучшей драматической актрисы числятся Натали Портман, Николь Кидман, Холли Берри, Дженнифер Лоуренс и Мишель Уильямс.

Лучшим драматическим актером может стать Марк Уолберг, Колин Ферт, Джеймс Франко, Джесси Айзенберг или Райян Гослинг.

За победу в номинации "Лучший драматический фильм" будут сражаться "Социальная сеть", "Начало", "Король говорит", "Черный лебедь" и "Боец".

Стоит отметить, что российский фильм "Край" вошел в число иностранных картин-номинантов.

Кинопремия "Золотой глобус" считается второй по значимости и престижности после знаменитого "Оскара". 68-я церемония вручения премий Голливудской ассоциации иностранной прессы состоится 16 января 2011 года в Беверли Хиллз.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999