Фестивали Европы: куда поехать этим летом

Читай, какие фестивали мы советуем посетить этим летом

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
3 июня 2015, 17:20
Афиша
Фестивали Европы 2015

Лето – это, безусловно, пора путешествий и фестивалей. Мы решили собрать для тебя самые яркие из них, которые обязательно должна посетить читательница tochka.net. Поэтому знакомься с лайн-апом (списком артистов, которые заявлены в афише) самых интересных фестивалей, собирай веселую компанию и планируй свой отдых.

Glastonbury Festival

Пилтон, Англия

24-28 июня 2015 года

Фестивали Европы 2015
Фестивали Европы 2015

Один из самих длительных фестивалей, который проходит на территории Англии. В рамках Glastonbury проводится много активностей для любителей различного времяпровождения. Но в первую очередь Glastonbury славится своими рок-концертами. По праву можно считать Glastonbury – самым ярким событием музыкального года Великобритании.

Sziget Festival

Венгрия, Будапешт

10-17 августа 2015 года

Фестивали Европы 2015
Фестивали Европы 2015

Ежегодный музыкальный фестиваль, который считается одним из крупнейших фестивалей Европы. Его отличительной особенностью является то, что в лайн-апе могут быть представители самых разных жанров, что позволяет собирать фестивалю самую разношерстную аудиторию.

Tomorrowland

Бельгия, Бум (неподалеку от Антверпена)

24-26 июля 2015 года

Фестивали Европы 2015
Фестивали Европы 2015

Один из самых известных фестивалей электронной музыки Европы в прошлом году отпраздновал свое 10-летие. В рамках этого фестиваля выступали такие известные диджеи, как Armin van Buuren, Axwell, Marco Bailey, Fred Baker, David Guetta, Ruthless и DJ Zany.

Sonar

18-20 июня 2015 года

Испания, Барселона

Фестивали Европы 2015
Фестивали Европы 2015

Посетив этот фестиваль электронной музыки, можно стать не просто его зрителем, но еще и активным участником действия. Sonar собирает лучших артистов в мире электронной музыки специально для поклонников этого направления.

Opener

1-4 июля 2015 года

Польша, Гдыня

Фестивали Европы 2015
Фестивали Европы 2015

Самый бюджетный вариант фестиваля (который, к слову, нельзя назвать бюджетным по лайн-апу), в очередной раз собирает любителей разноплановой музыки в городке на берегу Балтийского моря.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999