Respublica FEST 2020: повод посетить Каменец-Подольский

25-27 сентября в Каменце-Подольском и десяти городах Украины пройдет фестиваль музыки и стрит-арта Respublica FEST 2020

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
5 сентября 2020, 11:50
Новости афиши
Республика ФЕСТ в Каменце-Подольском © https://respublicafest.com/

Respublica Fest - это некоммерческий фестиваль музыки и стрит-арта, в котором принимают участие лучшие музыкальные коллективы, современные поэты и художники из Украины и других стран. 25-27 сентября 2020 году пройдет десятый, юбилейный фестиваль, в Старой крепости Каменца-Подольского и параллельно в десяти городах Украины.

Фестиваль популярен среди молодежи, любящей музыку, а также среди украинских и европейских художников. Его задача привлечь внимание к городам Украины и нести культурно-просветительские идеи.

Республика ФЕСТ
Республика ФЕСТ © https://respublicafest.com/

В фестивале примут участие 70 украинских и зарубежных артистов. Организаторы Respublica FEST 2020 обещают провести фестиваль масштабно. На 5 гектарах Старой крепости будут размещены 5 сцен в знаковых исторических сооружениях: двор Старой крепости, Дневная башня, Новая башня, Новый Замок, Барбакан крепостного сооружения Руська Брама. Площадкой для выступления также станет воздушный шар, который зависнет над городом.

В связи с карантинными мероприятиями этого года доступ на территорию фестиваля будет ограничен. Поэтому фестиваль переходит частично в цифровой формат и будет доступен дистанционно для всех желающих. Но, как обещают организаторы, благодаря этому будет еще интереснее и появится больше зрителей.

Можно будет увидеть панорамные онлайн-стримы со Старой крепости, персональные аватары, стримы и зумы из гримерных, выступления групп на башнях крепости и воздушном шаре, визуальные проекции и digital art.

Тема нынешней художественной части "Механизм": космические фракталы и скульптуры над сценами, лаунж-зона с моушн-инсталляциями, прямые трансляции перформансов в реальном времени и многие другие медийные сюрпризы.

Некоторые исполнители выступят дистанционно, их выступления будут демонстрировать на больших экранах в Каменце-Подольском и будут доступны для просмотра на YouTube.


Также можешь ознакомиться с плейлистом Respublica FEST 2020

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999