Британцы Foals сняли клип в Киеве

Одна из самых успешных групп Англии, оказывается, имеет украинские корни

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 июня 2015, 15:50

В начале июня британская рок-группа Foals тайно посетила Киев, где, как оказалось потом, сняли клип для первого сингла нового альбома “What Went Down”, релиз которого запланирован на 28 августа.

Солист группы, Яннис Филиппакис имеет украинские корни по матери, поэтому периодически посещает Украину. Однако в этот раз в столицу певец приехал в составе целой группы. Клип к заглавному одноименному синглу альбома снимался на трех локациях - Киевском море, Харьковском жилом массиве и в старом крытом бассейне. Режиссёром ролика выступил знаменитый фотограф Нейл О'Брайн. Возможно, после визита в Киев всем составом, музыканты наконец порадуют фанатов первым концертом в Украине.

Альбом “What Went Down” станет четвертым студийником группы. Запись проходила на юге Франции, что, по словам музыкантов, непосредственно повлияло на звучание. Также источником вдохновения для Foals стало творчество легендарного Ника Кейва. Продюсером пластинки выступил Джеймс Форд, сотрудничавший до этого с Haim и Arctic Monkeys.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Оп 8 лет назад

    А тобі сподобався знятий в Києві кліп Foals?
    Ответ: Автор не знає де харківський, а де троєщина, вул. Милославська, якщо точніше

    Прокомментировать Мне нравится