Топ-5 фильмов с Пьером Ришаром, которые гарантированно поднимут тебе настроение

Сегодня 16 августа французскому комику Пьеру Ришару – 81. Отличный повод пересмотреть фильмы с участием этого известного актера.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
16 августа 2015, 19:15
Рекомендации
© Игорь Черкачков

16 августа 1934 года родился французский актер Пьер Ришар. Редакция tochka.net сделала подборку из нескольких фильмов с участием этого известного комика. Готовься к тому, что твой смех будут слышать даже соседи.

  • «Игрушка» (1976). Франсуа Перрен – безработный журналист. После многих месяцев поиска работы ему удается устроиться в газету «France Hebdo». Первым серьезным заданием Перрена становится написание статьи о магазине игрушек, принадлежащем, как и сама газета, миллионеру Пьеру Рамбалю-Коше:

  • «Укол зонтиком» (1980). Актер-неудачник Грегуар Леконт отправляется на пробы (на роль убийцы). Однако в результате недоразумения попадает на встречу с настоящими мафиози и, приняв их главаря за продюсера, подписывает с ними контракт:

  • «Невезучие» (1981). Дочь президента крупной компании, которая постоянно угождает в какие-то неприятности, отправившись отдыхать в Латинскую Америку, попадает к бандитам и исчезает. Поиски не дают результатов, отец безутешен. Но штатный психолог подсказывает ему одну невероятную идею:

  • Папаши» (1983). Шестнадцатилетний Тристан сбегает из дома. Его мать Кристина решает обратиться за помощью к своим бывшим любовникам, чтобы они нашли и вернули юношу домой. Чтобы придать больше энтузиазма их поискам, она говорит каждому из любовников, что Тристан — его сын:

  • «Париж! Париж!» (2008). Трое безработных актеров хотят вернуть себе концертный зал «Шансония», где они когда-то выступали, и который сейчас закрыт. Но публике уже не нравятся их заезженные номера и шутки. И тогда они решаются на отчаянный шаг — дать спеть красавице Милашке ее любимую песню «Париж! Париж!»:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999