День независимости Украины 2016: где и как праздновать в разных городах

Как интересно отметить День независимости Украины 2016 читай на tochka.net

Маша Сердюк
Маша Сердюк
журналист
23 августа 2016, 13:05
Рекомендации
Как отпраздновать День независимости Украины 2016

Мы узнали, что интересного будет проходить на День независимости 2016 в разных уголках Украины.

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ В КИЕВЕ 

День независимости 2015
© apostrophe.com.ua

Одним из главных событий Дня Независимости станет военный парад на Крещатике и Майдане Независимости, который начнется 24 августа в 10:00. Вечером пройдет концерт большого симфонического оркестра при участии музыкантов-ровесников Независимости страны. На Софийской площади пройдет фестиваль Мини-мисс Украина, песенный флешмоб, выставка фотографий героев АТО и патриотических hand-made работ, финальный концерт детского хора Music Camp International. Также На Михайловской площади будет проходить фестиваль кобзарей и бандуристов. В Мариинском парке устроят выступление этногрупп, мастер-классы по лепке и рисованию, бойцы Нацгвардии продемонстрируют силовые приемы. Тем временем в Музее Пирогово создадут флаг Украины из цветов, который может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой из живых цветов.


 

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ ВО ЛЬВОВЕ

День независимости 2015

День Независимости во Львове начнется с возложения цветов к Аллее выпускников Национальной академии сухопутных войск имени П. Сагайдачного. Затем с 10:00 до 11:00 на Лычаковском кладбище состоится чествование памяти Героев Небесной сотни и участников АТО. В программе на этот день также торжественный парад исторических и современных трамваев, куда также входит выставка "Львовский трамвай - из прошлого в будущее" на Соборной площади и экскурсия "Дорогами первого электрического трамвая Львова". У Оперного театра Львова можно будет посетить выставку скульптур, посвященных Ивану Франко - Franko Sculpture Symposium. Также запланирован фестиваль "День Независимости в Ореховом Гаю", где пройдет кинопоказ украинских фильмов периода независимости, спортивные соревнования по футболу, настольному теннису и волейболу. В 17:00 на площади Рынок состоится концертное выступление военного оркестра Национальной академии сухопутных войск. На День Независимости также состоится международный фестиваль фольклора Етновир с танцорами, певцами, музыкантами, дизайнерами и кулинарами из Индии, Мексики, Франции, Португалии, Италии, Чехии и др.


 

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ  В ХАРЬКОВЕ

День независимости 2015

В Харькове на День Независимости в 10 утра на Площади Свободы на большом экране будет происходить живое трансляцию парада в Киеве. Также в 10:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В парке имени М. Горького можно будет посмотреть фотовыставку "Харьков. Семейный альбом", а на бульваре Юрьева в 15:00 состоится театрализованная программа ко Дню Независимости Украины. Также в рамках Дня Независимости пройдет праздничный автопробег - по городу проедет колонна машин с патриотической символикой. В 20:00 вдоль Нетеченской набережной в сопровождении водного и огненного шоу пройдет праздничный концерт на воде "Прикоснуться к небу". Также 24 августа Харьков праздновать день рождения центрального парка культуры и отдыха имени М. Горького. Там запланированы аттракционы, пенная вечеринка, фаер-шоу и концерт.


 

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ В ДНЕПРЕ

День независимости 2015
© siriusproject.livejournal.com

В Днепре День Независимости начнется с традиционного возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко. На Фестивальном причале города на большой сцене с 12:00 и до самого вечера будут выступать творческие коллективы города, пройдут конкурсы и флешмобы. Также в Днепре состоится праздничный забег в вышиванках Vyshyvankarun. Старт в 9:00 на площади у Театра оперы и балета. Также в День Независимости здесь запланировано авиашоу "Свободное небо", которое состоится на аэродроме в селе Майское с 12:00 до 22:00. Зрителей ждет трехчасовое авиашоу с участием более десятка различных спортивных винтовых и реактивных самолетов и вертолетов.


 

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ В ЛУЦКЕ

День независимости 2015

В Луцке в 10:00, так же как и в Харькове, покажут прямую трансляцию парада из Киева. Пройдет общенациональный флешмоб, в рамках которого на Театральной площади состоится всеобщее исполнение Гимна Украины. На Театральной площади запланированы праздничная концертная программа "Украина. Рожденные свободными!", акция "Украинская вышиванка", концерт капеллы бандуристов "Карпаты", дегустационная выставка хлебобулочных изделий и выпечки, ярмарка народного искусства. В центральном парке имени Леси Украинки с 12:00 до 22:00 также праздничная программа - выступления музыкальных коллективов, детские развлечения, конкурсы, угощения.


 

 

ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ В ОДЕССЕ

День независимости 2015
© kultura.od.ua

С 9:00 до 13:00 в городе состоится квест "Одесса в борьбе за независимость". С 11:00 до 12:30 возле памятника Дюку де Ришелье пройдет акция Вышиванковая цепь, которая уже стала традицией города. 24 августа также подведут итоги 4-дневного "Вишиванкового фестиваля", в рамках которого пройдет забег в вышиванках, сине-желтый автопробег по улицам Одессы и концерт. Здесь же в программе ярмарка народных мастеров и яркие фотозоны. Несомненно, главным событием Дня Независимости в Одессе станет концерт Океана Эльзы, который начнется в 20:00 на стадионе Черноморец. С ОЭ на одной сцене стадиона выступят Кристина Соловей, коллективы O. TORVALD и EPOLETS.


 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999