Смотреть и слушать: ТОП-5 новинок музыки за 24-30 августа от Antai

Предлагаем тебе обзор новинок музыки от профессионалов, чтобы ты могла выбрать действительно качественные треки для своего плей-листа.

Марина Гош
Марина Гош
журналист
31 августа 2015, 14:30
  1.  MACKLEMORE & RYAN LEWIS - DOWNTOWN

 

Смотреть и слушать 24-30

На днях рэпер из Сиэтла Macklemore (настоящее имя Ben Haggerty) и битмэйкер Ryan Lewis запустили клип на песню "Downtown" из их нашумевшего альбома "The Heist". Песня для нашего рынка не особо интересная, особенно для тех, кто не понимает английского. По сути, трек про мопеды, и очень сильно напоминает их первый известный хит "Thrift Shop". Но участие таких знаменитых хип-хоперов как Caz, Kool и Melle Me, придали его звучанию хорошего кача в лучших традициях Западного побережья (West Coast). Видео клип получился интересным и смешным, с яркими акцентами на костюмах и декорациях, на культуру местности (снимали клип на улицах родного города Бэна, в Spokane, штат Washington). Кстати, за первый день видео ролик набрал 1 222 953 просмотров и напомнил мне более стебную версию клипа Bruno Mars "Uptown Funk"). Смотреть было интересно.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Оценка: 4 из 5. Видео реально поднимает настроение. Рекомендую к просмотру.

  1.  Артем Никитин - Влюбила (official remix) 

 

Смотреть и слушать 24-30

Молодой украинский исполнитель и участник пятого Х-Фактора выпустил ремикс на свою работу "Влюбила". Если говорить об оригинале песни, могу сказать, что аранжировка оставляет желать лучшего, второй раз к этому композитору я бы уже не обратился. Хотя, признаюсь, мелодия припева очень хорошо запоминается и заседает в голове как заноза, чего нельзя сказать о тексте песни. Но, учитывая аудиторию, на которую рассчитан данный сингл (девочки 14 - 18), возможно и зайдет. 

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка за ремикс 5 из 5, учитывая то, что у ремиксмейкеров (имена которых остались неизвестными) получилось создать полноценный новый трек в стиле Trap. Надеюсь, они сделают еще не один ремикс нашим звездам.

  1. Mylène Farmer & Sting - Stolen Car 

Смотреть и слушать 24-30

Старички тряхнули сединой. Сер Sting и Mylene Fermer выпустили кавер версию  песни британца "Stolen Car". Песня хорошая и испортить ее сложно. Эта версия  отличается от предыдущей только участием Mylene Fermer, что придало песне французский окрас. Возможно, в этот раз, Стинг даже не участвовал в записи, а просто предоставил вокал с прошлого раза, которую делал для своего альбома "Sacred Love" еще в 2003.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 3 из 5. Чувствуется, что оба исполнителя находятся в творческом кризисе. Хотелось от обоих чего-то новенького, но никак не римэйка на старую песню, к которой и так уже все привыкли и полюбили. Лучше бы ремикс заказали у Afrojack.
  

  1. Lama feat. Тоня Матвiенко - Мiй Милий 

Смотреть и слушать 24-30

Думаю, что ни одна, ни другая исполнительницы данной совместной работы не нуждаются в представлении. Не ожидал, что после длительного пробела получится что-то стоящее, но ошибался. Не побоюсь этого слова, но получилась просто прекрасная робота. Текст написан красиво, лирический, фольклорный мотив задевает за живое. Предполагаю, что Lama готовит новый альбом и песня могла бы остаться промежуточной, если бы Тоня не добавила в нее чарующей летучести и лиричной романтики. 

Аранжировка же переносит нас в середину 2000-х, в те времена, когда Lama была на пике своей карьеры.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 5 из 5. Хорошая композиция для взрослой публики. Снимаю шляпу.
 

5. Damian Lazarus & The Ancient Moons - Vermillion (&ME Remix) 

Смотреть и слушать 24-30

Представляю вам крутейшего из трендсеттеров электронных музыкальных течений, который прошел долгий путь от rave до deep house. Точнее, поговорим о ремиксе от немецкого диджея и саундпродюсера &ME.

Трек держит в ритме от начала и до конце благодаря глубокому бассу, умеренному ритму, учащенным хайхэтам, шикарному вокалу фронтмэна группы The Ancient Moons и идеально обработанными дилэйем струнным, которые невольно вводят в транс и состояние невесомости и беззаботности.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 5 из 5. Совет: слушать в наушниках или на хороших мониторах. Не опытным - перемотать интро (как правило первые 30-60 секунд), хоть это и не правильно).
 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999