Смотреть и слушать: ТОП-5 новинок музыки за 1-6 сентября от Antai

Предлагаем тебе обзор музыкальных новинок 2015 года от профессионалов

Марина Гош
Марина Гош
журналист
7 сентября 2015, 15:30
Новости афиши
Музыкальные новинки 2015 © Пресс-служба
  1. Музыкальные новинки 2015: BUY ONE GET ONE FREE & DJ LUTIQUE - NOT IN LOVE

Топ-5 музыка
© Пресс-служба

Востребованность, успех, знаменитость, плотный гастрольный график. Казалось бы, что еще нужно хорошему коммерческому диджею? А как ни странно - стать певцом...

Dj Lutique запел, а точнее - зарычал. Простите, но пением это назвать сложно. 

В довесок к песне, артисты сняли клип на эту композицию. Работа получилась дешевая и яркая (это я про цвета, не про сюжет). Сюжет в клипе отсутствует. Режиссер просто слепил в кучу модные и стильные кадры. 

В видео снялись многие звездные друзья ребят, среди которых Света Тарабарова, Alloise, девчонки из Real'O и Кунг-Фу Панда (да, да, Кунг-Фу Панда). Но, этот ход не сильно сыграл на руку артисту.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: 2 из 5. Хотя продакшн и качественный, мелодия не запоминается. Идея клипа для меня осталась непонятной (видимо слишком глубокая). 

  1. Музыкальные новинки 2015: BRUTTO - Родны край

Топ-5 музыка
© Пресс-служба

Родны край - глубокая видеоработа Брутто, - и по видео, и по смысловой нагрузке. В клипе много символов и аллегорий, что подталкивает просмотреть его не один раз, и подумать, протянуть ниточки. В плане музыки и текста все достаточно просто. Не часто Михалок использует белорусский язык для своей лирики, тут ее уместность как нельзя честнее отражает его внутреннее состояние. Хоть лидер Брутто часто шутит, что он "человек мира", космополит, но в этой песне он - человек, который вынужден оставить свою страну, и получить гражданство другой, - кто теперь он для своей родины, там где семья, родные. "Я лютый предатель, злодей, палач, - меня нужно наказать", - это горький сарказм в духе Михалка. Это риторическая песня-обращение, а в конце - троеточие...

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка - 5 из 5 (продакшн, текст, клип).

  1.  Музыкальные новинки 2015: Бьянка, Потап и Настя -  Стиль собачки

Топ-5 музыка
© Пресс-служба

Потап и Настя выпустили совместный сингл с Бьянкой под названием "Стиль собачки" (от англ. - doggy style, если вы понимаете о чем я). Текст и музыка - дело рук и мозгов "сеньора" Потапа (это сразу слышно). Песня стандартная для стиля дуэта. Речитативные куплеты и мелодичный припев, за который нужно отдать должное саунд-продюсеру. Припев хорошо качает и его хочется переслушивать вновь и вновь. Хотя, ни для кого не секрет, что Потап любит "заимствовать" хорошие мелодии у малоизвестных исполнителей, не только зарубежных. Вот и на этот раз не обошлось без «плагиатства». Я нашел песню, с которой была слизана идея воющей собачки в припеве песни. Рекомендую к просмотру этого безбашенного видео, которое, гарантированно поднимет Вам настроение: 

Сейчас ведется работа над съемками клипа на трек «Стиль собачки». Надеюсь, он получится лучше, чем тот, с которого позаимствовали «пса» =)

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 4 из 5. Песню будут либо любить, либо ненавидеть.

  1. Музыкальные новинки 2015: Kris Kross Amsterdam & Choco - Until The Morning (Joe Stone Remix)

Топ-5 музыка
Музыкальные новинки 2015 © Пресс-служба

Голландец Kris Kross Amsterdam представил видео клип на свою совместную работу с вокалистом Choco "Until The Morning". И трек, и видео получились легкими и драйвовыми. В музыке есть все то, что присущее такому направлению, как bass house/jackin house (на данный момент очень трендовое музыкальное направление в Британии), собственно глубокий и атмосферный бас, легкий и приятный хаусовый вокал и мелодика. Joe Stone, чей ремикс на эту работу и представлен в нашем обзоре, только усилил позитивные вибрации этой композиции.

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 5 из 5. Идеальный трек для плейлиста на вечеринку.

  1. Музыкальные новинки 2015: Josef Salvat - Open Season

Топ-5 музыка
© Пресс-служба

Новинка от известного австралийского исполнителя – лучшее, с чего можно начать утро понедельника! Спокойная, умиротворенная мелодия в сочетании с вокалом Джозефа зададут правильное начало рабочей недели, не вводя организм в стресс после бурных выходных.

Клип наполнен типичными сценами современных видео работ, в которых присутствует девушка с парнем, поцелуи, ссоры, кадр с друзьями, новомодными арт-объектами,  а также обязательная демонстрация спонсоров (как бы невзначай, и в стилистике клипа, но слишком явно, чтоб не заметить). Такой себе стеб на современную «уникальную» видео-индустрию, которая, по сути, создается «под  копирку».

Песня «Open Season», кстати, вошла в дебютный мини-альбом Джозефа под названием «In Your Prime», презентация которого состоялась в 2014 году. 

ANTAI
ANTAI
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: 5 из 5. Слушать можно, смотреть интересно, припев заедает после второго прослушивания.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Меломан 8 лет назад

    Трек Josef Salvat мне очень нравится! Слушаю каждый день. Очень приятно, что мое мнение сходе с мнением Antai, значит я таки разбираюсь в музыке :)))))

    Прокомментировать Мне нравится