Стив Возняк одобряет: Майкл Фассбендер в роли Стива Джобса потряс сооснователя Apple

Первый отзыв о фильме Дэнни Бойла “Стив Джобс” показал, что нас ждет один из лучших байопиков 2015-го года

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 сентября 2015, 15:09
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Вчера вечером, 6-го сентября, состоялся первый показ фильма “Стив Джобс” - биографической ленты режиссера Дэнни Бойла об основателе компании Apple. В отличии от большинства коллег, свой новый фильм Бойл показал не в рамках крупных киносмотров, проходящих сейчас в Венеции и Торонто, а на маленьком независимом кинофестивале Telluride Film Festival в штате Колорадо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Право первого просмотра досталось 650-ти зрителям, среди котрых был один из самых строгих критиков любых экранизаций о Стиве Джобсе - сооснователь Apple Стив Возняк. Известно, что предыдущую экранизацию 2013 года, где Джобса сыграл Эштон Катчер, Возняк назвал абсолюно неправдивой и громко раскритиковал. Однако, как оказалось, фильм Дэнни Бойла и, в частности, игра Майкла Фассбендера глубоко впечатлили Возняка.

"Я смотрел не смонтированный до конца материал, и все равно ощущения были такие, словно я вижу не актеров, а живых людей, в том числе и самого Джобса. Отдаю должное Дэнни Бойлу и Аарону Соркину - отличная работа"
поделился впечатлениями Возняк с корреспондентом Deadline

Дэнни Бойл
Стив Возняк © tumblr.com

Сам Бойл отметил, что “Стив Джобс” стал одним из самых сложных в его карьере фильмом.

“Я, как режиссер,очень заострен на картинке, и чаще всего развлекаю зрителя динамичным и резким монтажем. То, что показано в “Джобсе” совершенно не соотвествует моим старым привычкам снимать. Задача состояла в том, чтобы дать актерам необходимое пространство разыграть этот необычный сценарий”

Дэнни Бойл
Дэнни Бойл © tumblr.com

Картина состоит из трех тридцатиминутных историй из разных периодов жизни Джобса: действие каждой из них разворачивается за кулисами презентаций ключевых продуктов Apple - Mac, NeXT и iPod. В основу фильма легла одноименная книга Уолтера Айзексона. Над сценарием работал Аарон Соркин, ранее получивший Оскар за сценарий к “Социальной сети” Девида Финчера.

Стив Джобс фильм
© kinopoisk.ru

Помимо Фассбендера в картине снялись Сет Роген, Кейт Уинслет, Джефф Дэниелс, Луис Салазар. Вместе со Стивом Возняком свое одобрение высказали кинокритики, попавшие на пемьеру. Журналисты отмечают актерскую игру Майкла Фассбендера и Кейт Уинслет с потенциальными номинациями на Оскар.

Старт “Стива Джобса” в украинском прокате назначен на 12 ноября. Перед этим картину успеют показать на еще одном кинофестивале - New York Film Festival.

Трейлер фильма "Стив Джобс":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999