Харрисон Форд стал Борисом Бурдой (фото, видео)

Читайте рецензию на милую комедию "Утренний подъем".

13 января 2011, 14:07
Афиша
Утренний подъем © facebook.com

Молодая девушка с неопределенной прической Бэкки (Рейчел МакАдамс) работает продюсером неплохого утреннего шоу, но в один печальный день ее оттуда увольняют. Барышня не отчаялась и начала активно искать схожую работу. И таки нашла, но новая утренняя программа откровенно пасет задних во всех возможных рейтингах.

В офисе проекта нет даже нормальных дверных ручек, а один из ведущих пристает к сотрудницам и возбуждается от вида женских пяток. Героиня Рейчел МакАдамс решает реанимировать шоу, пригласив на роль ведущего Майка Помроя (Харрисон Форд) – легенду американского телевидения.

Персонаж Форда по принуждению соглашается на эту работу, но начинает показывать свое истинное лицо. Майк Помрой оказывается вредным, самовлюбленным, эгоистичным мизантропом. Почти 60% всей картины "Утренний подъем" Рейчел МакАдамс будет пытаться научиться контролировать Харрисона Форда, наладить личную жизнь и повысить рейтинги своего шоу. В итоге, ей удстся превратить сурового Форда в милого Бориса Бурду.

Над созданием "Утреннего подъема" работал режиссер Роджер Мичелл. Этот человек навсегда вписал свое имя в историю романтических комедий, сняв в 1999 году "Ноттинг Хилл". Спустя 10 лет и несколько неплохих триллеров Мичелл решил вновь вернуться к ромкомам. Надо признаться, что камбек получился весьма успешным.

Конечно, в первую очередь зрительский интерес подогревает присутствие в картине Харрисона Форда, который в последние годы не появлялся в комедиях. В "Утреннем подъеме" его персонаж чем-то напоминает легендарного Хана Соло. Понятное дело, что, у него нет в друзьях Чубакки и ультрабыстрого корабля, но все же схожесть прослеживается, ведь Соло и Помрой самоуверенные, нахальные и до предела харизматичные.

Стартовые 60 минут фильма проходит очень вяло: зритель будет приговорен к просмотру приукрашенной кухни телепроизводства. Количество шуток, которые заставят улыбнуться, будет меньше, чем пальцев на руках Капитана Крюка. Но остаток экранного времени все же станет весьма забавным, а местами даже смешным.

Зрителя ждет несколько классных сюжетов, в которых будет проверяться выдержка журналистов того самого утреннего шоу, пару неплохих ссор Даян Китон и Харрисона Форда и, конечно же, романтическая приправа в виде любовной истории Рейчел МакАдамс и продюсера другого проекта. В общем, оставшиеся 50 минут зритель может получить удовольствие от просмотра.

На Rotten Tomatoes картина "Утренний подъем" получила рейтинг 55%, возможно, половина людей, которые написали негативные рецензии, ушла с просмотра именно перед началом второй половины ленты.

Тем не менее, назвать "Утренний подъем" отличным фильмом нельзя из-за этой самой обрывчастости. Интересные моменты разбавляются губительно скучными моментами и тягуче-ненужными деталями. Посмотреть стоит тем, кто соскучился по Харрисону Форду и готов первые 60 минут фильма с интересом отвечать на смски. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999