Awesome Ukraine: вышел неординарный англоязычный путеводитель по Украине

На днях издательство "Основы" выпустило третье переиздание англоязычного путеводителя по Украине Awesome Ukraine. На презентации книги побывала и редакция сайта tochka.net.

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
30 сентября 2015, 11:00
Отчеты
© Анна Иваненко

В библиотеке BOtaN, где презентовали путеводитель Awesome Ukraine, было людно. Легкая и непринужденная атмосфера располагала к общению: за бокалом шампанского гости активно обсуждали новую книгу. Все желающие могли ее приобрести непосредственно на презентации за 200 гривен.

Дана Павлычко (директор издательства "Основы") и Анна Копылова (арт-директор  издательства "Основы") представили книжную новинку лично. Кроме того, презентацию книги посетили супруг Анны Копыловой – лидер группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк, основатель маркетингового агентства FEDORIV Андрей Федорив, владелица PR-агентства Agentstvo Ярослава Гресь... 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Awesome Ukraine – англоязычное издание об Украине: интересное, ироничное, емкое. Книга состоит из 7 разделов: культура, еда, история, природа, места, спорт и индустрия. Тираж издания составил 5 тысяч экземпляров. Над текстами работало несколько авторов – Ирина Цилык, Артем Чех и Тамара Кравченко. 

Издатели признались, что книга рассчитана, в первую очередь, на иностранных читателей. Почему украинская символика – сине-желтый флаг и трезубец? Откуда у нас произошел сентимент к соловью, калине и салу? Почему мы гордимся Пилипом Орликом, Сержем Лифарем и братьями Кличко? В книге читатели найдут ответы на эти и другие вопросы.    

Дана Павлычко
Дана Павлычко
директор издательства "Основы"
Awesome Ukraine – один из моих любимых проектов. Мы создавали книгу с удовольствием и ставили перед собой задачу сделать ее информативной, но в то же время с юмором, без пафоса и с иронией. Иностранцы должны читать литературу о нашей стране в современном формате. Пока путеводитель можно купить только в Украине, но со временем планируем продавать его и в других странах тоже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Андрей Хлывнюк
Андрей Хлывнюк
лидер группы "Бумбокс"
Я пришел на презентацию путеводителя Awesome Ukraine не только потому, что к ее изданию причастны моя супруга и близкие друзья. Книга мне близка лично. Из-за гастрольного графика в основном читаю при перелетах. Среди любимых авторов выделил бы американского писателя Курта Воннегута. Некоторые из его произведений актуальны и по сей день, особенно учитывая украинские реалии. Андрей Хлывнюк

 

Анна Копылова
Анна Копылова
арт-директор издательства "Основы"
Фишка издания Awesome Ukraine в том, что все тексты и иллюстративный ряд наполнены тонкой самоиронией. Переиздание готовилось к выходу примерно полгода. Если покупать книгу непосредственно в нашем издательстве, то ее цена будет чуть ниже, чем в книжных магазинах. Путеводитель во многом адаптирован под иностранного читателя, хотя тем украинцам, которые хорошо владеют английским языком, он тоже будет интересен.

Издатели говорят, что выпуск книг на других языках пока не планируется. Зато на книжных прилавках в скором времени должны появиться Awesome Kyiv, Awesome Odesa и Awesome Lviv.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999