Пункт назначения − Панем: по мотивам “Голодных игр” откроют парки атракционов

Создатели обещают экстремальные развлечения, к счастью, без игр на выживание

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 ноября 2015, 15:58
Новости афиши
Кадр из фильма "Голодные игры: И вспыхнет пламя" © kinopoisk.ru

Любой фантастическй мир с миллиардом поклонников, созданный в кино или анимации, рано или поздно обзаводится своим тематическим парком. Вслед за парком атракционов Star Wars и парком по мотивам аниме Хаяо Миядзаки стало известно об открытии двух тематических парков по мотивам “Голодных игр”. Об этом сообщила компания Lionsgate Entertainment , снявшая франшизу. Игровой “Панем” (столица вселенной “Голодных игр”) будет расположен в двух местах − в Китае и в Атланте, США.

Голодные игры
Кадр из фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть ІІ" © kinopoisk.ru

В отличие от Disney или Universal Studios, Lionsgate не будут заниматься строительством парков сами, а перепоручат это сторонним компаниям-застройщикам. Парк в Атланте, предположительно, будет называться Avatron Smart Park и должен будет открыться в 2019 году.

Тем временем все фанаты “Голодных игр” уже совсем скоро смогут приобщиться к миру сопротивления 13-ти дистриктов с Капитолием: в 2016 году в Объединенных Арабских Эмиратах открывается тематический парк Motiongate, где будут зоны, посвященные фильмам Lionsgate, а также работам DreamWorks Animation и Sony Pictures. Именно в зоне Lionsgate поклонники смогут найти родной 12-й дистрикт Китнисс и Питы, где будет воссоздана пекарня семьи Мелларков, черный рынок дистрикта, дом семьи Эвердин и многое другое.

Голодные игры
Кадр из фильма "Голодные игры" © kinopoisk.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999