Байопик “Рождение дракона”: стало известно, кто сыграет Брюса Ли

Джордж Нолфи снимает эпический боевик о мастере единоборств

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
17 ноября 2015, 12:59
Новости афиши
Брюс Ли в фильме "Выход Дракона" © moviestillsdb.com

По всей видимости, Джордж Нолфи собирается создать новый симбиоз жанров  биографическую драму и боевик. Режиссер начинает съемки фильма “Рождение дракона” о жизни Брюса Ли и уже подыскал исполнителя главной роли. Им станет гонконгский актер Филип Нг, который, к слову, действительно похож на Брюса Ли.

Брюс Ли
Филип Нг в фильме "Однажды в Шанхае" © moviestillsdb.com

Для сценариста Нолфи ( “Одиннадцать друзей Оушена”, “Ультиматум Борна”) байопик о мастере единоборств станет второй режиссерской пробой. В 2011 году Джордж дебютировал в режиссерском кресле с фантастическим триллером “Меняющие реальность” с Мэттом Деймоном и Эмили Блант.

В основе сюжета известный эпизод из жизни Ли, когда будущая звезда боевиков уже переехал в Штаты. Школа кунг-фу Брюса Ли, открытая в Окленде, постепенно получала известность, когда в начале 1960-х из Гонконга в Сан-Франциско прибыл известный мастер боевых искусств Вон Джак Мань. Он послал Брюсу приглашение на бой с условием, что проигравший должен будет закрыть свою школу. За действиями Вона скрывалось традиционное недовольство мастеров боевых искусств разглашением их тайн европейцам.

Брюс Ли
Брюс Ли во время занятий в школе единоборств в Окленде, 1966 © sfchronicle.com

В фильме знаменитый бой будет описан от лица ученика Брюса Ли − Стива МакКи, которого сыграет Билли Магнуссен. Сцены боя поставит известный мастер Кори Юэнь, работавший над поединками в фильмах “Люди Икс” и шестью картинами с участием Джета Ли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999