Фильм "Суфражистка" откроет 15-й фестиваль "Новое британское кино"

Уже сегодня в кинотеатре "Киев" начинается марафон из лучших британских фильмов

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 ноября 2015, 13:44
Новости афиши
"Суфражистка", реж. Сара Гаврон © moviestillsdb.com

26 ноября в Киеве стартует фестиваль "Новое британское кино". До 2 декабря столичные зрители увидят лучшие премьеры года из Великобритании, а также подборку короткометражек, номинированных на премию Британской киноакадемии BAFTA. Все ленты демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Кинофорум откроется картиной "Суфражистка" с Кэри Маллиган, Мэрил Стрип и Хеленой Бонем Картер. Также в программе: антиутопия Йоргоса Лантимоса "Лобстер", получившая Приз жюри Каннского фестиваля, и мелодрама "45 лет", за которую дуэт Тома Кортни и Шарлотты Рэмплинг был отмечен "Серебряным медведем" на Берлинском кинофестивале.

Новое британское кино
"Лобстер", реж. Йоргос Лантимос © moviestillsdb.com

Зрители увидят байопик "Зажигая звёзды" с Элайджей Вудом и комедию "Леди в фургоне" с Мэгги Смит. Кроме того, киноманов ждет традиционная подборка короткометражек, номинированных на премию Британской киноакадемии BAFTA этого года. Подробный гид по программе фестиваля "Новое британское кино" читай здесь.

Новое британское кино
"Леди в фургоне", реж. Николас Хайтнер © moviestillsdb.com

Откроет фестиваль заместитель Посла Великобритании в Украине Мартин Дэй, а программу представит специальный гость – Кристин Бардсли, советник Британского Совета по вопросам кино. На протяжении последних 13 лет Кристин Бардсли занимается отбором британских фильмов и короткометражек для участия в международных программах и шоукейсах, курирует направление документалистики на Лондонском кинофестивале и выступает консультантом фестиваля BBC Art Screen Festival.

В этом году "Новое британское кино" проходит в столичном кинотеатре "Киев" с 26 ноября по 2 декабря. Как уже значилось, фильмы идут на языке оригинала с украинскими субтитрами. Организаторы фестиваля – Британский Совет в Украине и компания "Артхаус Трафик".

Киноафиша 2015: 23 - 29 ноября
© Артхаус Трафик

 

Смотри трейлер фильма "Суфражистка":

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999