Лучшие спектакли февраля (фото)

Afisha.tochka.net представляет список театральных событий, которые обязательно надо посетить в этом месяце.

1 февраля 2011, 17:17
Новости афиши
© пресс-служба организатора

Год только начался, а от количества намечающихся постановок разбегаются глаза. Посмотреть действительно будет на что - как и театралам, так и тем, кто предпочитает смотреть только избранные постановки. Главное, чтобы театры, так ярко начинающие 2011 год, и в дальнейшем продолжали радовать нас своими премьерами.

«La bonne Anna, или Как сохранить семью» (18, 19 февраля)

Театр на Подоле подготовил первый подарок для своих зрителей в этом году. Сюжет премьерной постановки по произведению Марка Камолетти разворачивается вокруг достаточно грустной темы: когда любви нет - ее ищут на стороне.

Этим и занимался месье Бернар, как вдруг совершенно неожиданно появляется девушка по имени Анна... «La bonne Anna, или Как сохранить семью» - спектакль, поставленный в лучших традициях французской комедии: легко, весело и - со смыслом.

Где: Киевский академический театр на Подоле

Начало в 19:00

Билеты: 60 грн.

«Юнона и Авось» (18 февраля)

Пожалуй, «Юнона и Авось» - один из самых ожидаемых спектаклей этого месяца. Впервые на сцене этот спектакль был поставлен еще в далеком 1981 году. Рок-опера Алексея Рыбникова с удивительной легкостью покорила весь мир.

Сюжет оперы основан на реальных событиях и рассказывает о путешествии государственного деятеля Резанова и его встрече с дочерью коменданта Сан-Франциско. Множество рок-баллад, выразительный вокал, яркая хореография - не удивительно, что «Юноне и Авось» весь мир аплодирует стоя.

Где: Международный центр культуры и искусств «Октябрьский»

Начало в 19:00

Билеты: 180-1000 грн.

«Никита Михалков. Рассказы о культуре» (21, 22 февраля)

Собственно, именем режиссера, который проведет в столице свой бенефис, все сказано. Никита Михалков - личность очень неоднозначная, но никто не будет отрицать, что его вклад в копилку фильмов очень даже заметный. Именно он подарил такие шедевры кино, как «Очи черные», «Сибирский цирюльник», «12»; и недаром его фильм «Утомленные солнцем» удостоился премии «Оскар».

Жанр спектакля-монолога достаточно сложный: нужно уметь удержать внимание зрителя! Впрочем, не сомневайтесь: кто-кто, а Михалков найдет, что рассказать, чем удивить, и чем шокировать.

Где: Международный центр культуры и искусств «Октябрьский»

Начало в 19:00

Билеты: 270-2900 грн.

«13-я пуговица Наполеона» (18 февраля)

Этот спектакль из разряда тех, благодаря которым «мозги отдыхают». Тема вроде бы банальная, но повороты неожиданные: сюжет рассказывает о... гонке за антикварными пуговицами. К тому же, постановка очень увлекательная и смешная - хотя комедии и полагается такой быть, требованиям, увы, соответствуют не всегда.

Главные роли в спектакле исполняют любимые российские актеры: невероятно стильная Татьяна Васильева и обаятельный Сергей Рост, знакомый зрителям еще со времен своей работы в дуэте с Дмитрием Нагиевым. Так что, если хотите от души посмеяться, - этот спектакль окажется очень кстати.

Где: Киевский академический театр оперетты

Начало в 19:00

Билеты: 120-1200 грн.

 «Урок любви по-французски» (12 февраля)

Февраль будет очень богат на комедийные спектакли! «Урок любви по-французски» - еще одно тому подтверждение. Сюжет разворачивается вокруг жены, подозревающей своего мужа в измене. Тот оправдывается - виноват кризис, мол, нужно работать больше.

А что, если любовница нечестного мужа, разуверившись в чувствах, решит обо всем рассказать его благоверной? Чем же закончится эта история и выживет ли муж, попавший под «перекрестный огонь», - расскажут российские актеры.

Где: Национальная музыкальная академия Украины им. П. Чайковского

Начало в 19:00

Билеты: 880-1350 грн. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999