"Без обмана": иногда лучше промолчать (фото, видео)

Как оскароносный Рон Ховард переборщил с темой измен.

3 февраля 2011, 12:38
Афиша
© Universal Pictures

Если среднестатистического киномана спросить "А как ты думаешь: если взять Рона Ховарда в роли режиссера, Винса Вона, Кевина Джеймса и Вайнону Райдер в роли актеров - хороший получится фильм?", то он, безусловно, утвердительно кивнет.

Рон Ховард известен благодаря таким фильмам, как "Игры разума", "Нокдаун", "Код да Винчи" и "Апполон 13". Что ни говори, а послужной список у этого режиссера длинный. К тому же, лента "Игры разума" получила "Оскар" за лучшую режиссуру, а это говорит о многом.

Винс Вон и Кевин Джеймс - комики, которые давно зарекомендовали себя в Голливуде. Что касается Вайноны Райдер, то эта актриса известна своими блестящими драматическими ролями. Поэтому с таким режиссером и актерским составом "Без обмана" должен был получиться, как минимум, хорошим фильмом. К сожалению, не получился.

Лучшему другу всегда говори правду и только правду. Вы тоже так считаете? А вот главного героя Ронни весь фильм мучили сомнения по этому поводу. Однажды Ронни увидел, как жена его лучшего друга Исаака целуется с другим. Наш герой спешит немедленно сообщить страшную весть другу, но цепочка обстоятельств мешает ему сделать это.

Если не вдаваться в подробности этой драмы-комедии (именно так себя позиционирует "Без обмана"), то смотреть этот фильм, мягко говоря, неинтересно. Отчаянные попытки Винса Вона вывести на чистую воду изменщицу-Райдер не вызывают улыбки, а сальные метафоры из уст Куин Латифы пахнут "Американским пирогом".

Винс Вон и Кевин Джеймс отлично справились с ролью закадычных друзей, а Вайнона Райдер потрясающе сыграла стервозную дамочку. Но если первых можно смело запихнуть в новую комедию Дэнниса Дугана, а Райдер может продолжать сниматься в фильмах Даррена Аронофски, то вместе эта компания совершенно не смотрится.

Мораль в ленте отсутствует напрочь: создается впечатление, что счастливых семей не существует, все друг другу либо изменяют, либо ходят втихаря на сеансы эротического массажа в компании молоденьких таитянок.

Честно говоря, фильм "Без обмана" мог спасти предсказуемый хэппи-энд, когда супруги прощают друг другу все грехи и снова становятся счастливой семьей. Но и этого чуда не случилось. В финальных титрах мы видим, как два увальня, Вон и Джеймс, валяются на катке, обнимая друг друга. 

Так что не стоит тратить время зря - забудьте про фильм "Без обмана". Сегодня, в премьерный день, лучше сходите на фильм "Зеленый шершень". Удовольствие гарантировано.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999