Британский театр в кино: Эркюль Пуаро в роли леди Буркнул и агент М в "Зимней сказке"

Подробности о зимнем сезоне фестиваля "Британский театр в кино"

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
24 декабря 2015, 11:13
Новости афиши
© moviestillsdb.com

Британский Совет в Украине и арт-объединение CoolConnections представляют зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино" - показ спектаклей лучших британских театров на больших экранах, который продлится с 5 января по 30 марта 2016 года. Зрители встретятся со смелой Джейн Эйр, попадут на аудиенцию с королевой и увидят любимых актеров в очень неожиданных образах.

5 января 2016 года фестиваль откроет Бенедикт Камбербэтч в легендарной постановке Шекспира "Гамлет", которая уже успела завоевать сердца украинской публики. В период рождественских праздников у зрителей из Киева, Одессы и Харькова будет возможность попасть на "Аудиенцию" с королевой Великобритании, роль которой выполняет невероятная Хелен Миррен.

Гамлет Камбербэтч
"Гамлет" © hamlet.barbican.org.uk

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Аудиенция" © moviestillsdb.com

Среди громких премьер сезона - постановка Эдриана Ноубла для театра "Vaudeville" по произведению Оскара Уайльда "Как важно быть серьезным" и "Опасные связи" Кристофера Хэмптона в спектакле Джози Рурк, театр "Донмар".

"Как важно быть серьезным" - по праву считается лучшей пьесой ирландского писателя и регулярно "оживает" на лучших театральных площадках мира. Впервые представлен ​​публике 14 февраля 1895 года в лондонском театре Святого Джеймса, в этом году спектакль отметил 120-летний юбилей. Дебют постановки на больших киноэкранах в Украине обречен на успех хотя бы потому, что главную роль в язвительном шедевре выполняет знаменитый детектив Эркюль Пуаро, он же - Дэвид Суше.

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Как важно быть серьезным" © moviestillsdb.com

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Опасные связи" © moviestillsdb.com

На этом звездные подарки зимнего сезона фестиваля не заканчиваются. В бессмертной трагикомедии Уильяма Шекспира "Зимняя сказка" встречайте легенду бондианы - Джуди Денч. А вот лондонский театр "Донмар", кроме уже знакомого поклонникам "Британского театра в кино" "Кориолана", в "Опасных связях" будет поражать Домиником Уэстом ("Ганнибал", "300 спартанцев") и Элейн Кэссиди ("Затерянный мир" , "Другие").

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Зимняя сказка" © moviestillsdb.com

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Кориолан" © moviestillsdb.com

К актерскому составу нового сезона в путешествии к истокам драматургии ХХ века также вернется Рэйф Файнс ("Отель Гранд Будапешт", "007: Спектр") в роли Джона Таннера в пьесе Бернарда Шоу "Человек и сверхчеловек" (1903) для лондонского Национального театра.

Зимний сезон фестиваля "Британский театр в кино"
"Человек и сверхчеловек" © moviestillsdb.com

Наблюдать игру любимых актеров и открывать для себя бурный мир британского театра в кино приглашаем в Киеве, Харькове и Одессе. Подробную программу фестиваля можно посмотреть на сайте.

Все спектакли демонстрируются на английском языке с украинскими субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999