ТОП-10 современных новогодних песен не хуже классики

От Ивана Дорна до Майли Сайрус - мы собрали современные каверы и оригинальные новогодние песни, которые советуем слушать на праздничной вечеринке

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 декабря 2016, 14:24

Встречать Новый Год можно как под классику, так и под современные треки. Пусть ретрограды считают, что традиция петь рождественские и новогодние песни давно не в тренде, да и ничего лучше чем Френк Синатра и Элла Фицджеральд о Рождестве еще никто не спел, нам бы хотелось верить в обратное.

К счастью, современные новогодние песни вовсе не редкость, хоть и большинство из них лишь кавера на уже известные и проверенные временем хиты. Мы собрали для тебя 10 лучших песен, которые по нашему скромную мнению могут претендовать на место в новогоднем плейлисте на равне с классическими хитами от ABBA или Луи Армстронга:

  • The Yeah Yeah Yeahs - All I Want for Christmas

Арт-панк трио Yeah Yeah Yeahs еще в 2009 записали атмосферный кавер на All I Want for Christmas, который звучит как образцовый рождественский блюз-рок.

 

  • Иван Дорн - Песня про Елочку

Босанова-трек от Ивана Дорна - отличный пример того, как можна создать интересный кавер на детские новогодние песни из мультфильмов.

 

  • Эми Уайнхаус - I Saw Mummy Kissing Santa Claus

Кавер на классический трек Джимми Бойда от Эми Вайнхаус существует лишь в записи живого выступления в 2008 году.

 

  • Coldplay - Christmas Lights

В 2010 году британцы Coldplay выпустили оригинальный и очень теплый трек “Christmas Lights” в качестве неальбомного цифрового сингла.

 

  • Майли Сайрус - My Sad Christmas Song

В общем то в названии новой песни Майли Сайрус вся суть трека. Сайрус поет об одиночестве, неоправданных надеждах, сложных отношениях с семьей и многочисленных проблемах, которые становятся еще мучительнее во время праздников.

 

  • The Killers - Don't Shoot Me Santa

The Killers записывают рождественские песни ежегодно с 2006 года, являясь постоянным участником благотворительной программы Product Red. Особенно нам запомнился немного мрачный и ироничный трек “Don't Shoot Me Santa” 2009 года.

 

  • She & Him - Little Saint Nick

Этот милый инди-дуэт, в котором Зои Дешанель отвечает за вокал, не может не покорить своим кавером классического хита "Little Saint Nick", который они к тому же сыграли на гавайских гитарках “укулеле” в 2011 году.

 

  • The Knife - Reindeer

Шведский мрачный электронный дуэт The Knife кажется совсем не очевидным выбором для праздничного настроения, однако в 2009 году музыканты записали очень атмосферный трек для празднования Нового года и Рождества.

 

  • Lady Gaga - Christmas Tree

Как и полагается диве поп-сцены, в 2011 году Леди Гага сумела сделать из веселой семейной песенки "Christmas Tree" настоящий хит для танц-пола.

 

  • Сэм Смит - Have Yourself a Merry Little Christmas

Если и доверять перепевать классику, то только Сэму Смиту. Вот как звучала знаменитая “Have Yourself a Merry Little Christmas” в 2014 году.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999