Смотреть и слушать: ТОП-5 новинок музыки за 21-27 декабря от Antai

Предлагаем тебе обзор новинок музыки от профессионалов, чтобы ты могла выбрать действительно качественные треки для своего плей-листа

29 декабря 2015, 14:44
Новости афиши
© Олег Батрак
  1. Иван Дорн - Песня про Ёлочку

Песни о Новом году и его атрибутах прямо перед праздником перестали быть неожиданностью. И когда одни артисты поют о белых розах и Дедах Морозах, то Иван Дорн решил представить свое прочтение известной новогодней детской песни "Песенка про елочку". Дорн был не Дорн, если бы не включил "шутника". Антураж самой видеоработы напоминает квартиру советских времен, где и происходит, собственно, празднование. Хочу заметить, что и трек, и картинка дополняют, а не противоречат друг другу. Так что, артисту твердый "плюс".

Antai
Antai
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: 5 из 5 Очень душевно, спокойно с ароматом мандаринов! )

  1. ALLOISE - Crown

Команда певицы Alloise совершила небольшой прорыв в мире музыкальных украинских клипов. Артистка представила новую видеоработу Crown, основная фишка которой – это интерактивное поле для управления. С помощью лишь компьютерной мыши зрители могут вращать картинку и рассматривать интересующие их детали. Ново и необычно как для украинского рынка. Так что, благодарим Alloise за эту возможность.

Antai
Antai
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: 5 из 5 Композиция очень характеризует артиста.

  1. Bahroma - Тихо

смотреть и слушать
© Пресс-служба

Новинка от киевской группы Bahroma "Тихо" - идеальный вариант для вечерних поездок по осеннее-зимнему безснежному Киеву. Лирическое настроение композиции вряд ли поднимет дух или заставит ваше сердце биться быстрее. Но если шум и быстрота жизни вам порядком наскучили, а хочется просто, что называется, "взгруснуть", - "Тихо" для вас.

Трек интересен и в музыкальном плане. Разнообразные примочки и переходы звучания плавно вливаются в канву голоса Романа Бахарева (фронтмена группы), а в некоторые моменты – и вовсе звучат воедино.

Antai
Antai
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка: 4 из 5 Не хватило драйва. Трек не совсем радийный.

  1. АННА-МАРИЯ - Кто Мы

Анна-Мария
© пресс-служба

Как утверждают сами артистки, трек "Разные" - своеобразная заглавная песня их грядущего альбома, в котором они попытались совместить треки разной стилистики, настроения, звучания. Такая себе музыкальная "каша" накопившегося материала. Перемудрили. Немного, но факт. Текст местами "съелся" за счет электронных вставок, а мотивчик уж больно знаком. Как отметили поклонники, слышны отголоски "Монатик-стайл".

Что ж, ждем выход нового альбома дуэта «Анна-Мария». Быть может, сборник даст более полную картину нынешнего творчества девушек.

Antai
Antai
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 4 из 5. Чувствуется, что артисты прикладывают максимум усилий для совершенства.

 

  1. M.I.A. - BORDERS 

смотреть и слушать
© Пресс-служба

Не так давно ярый борец за правду и справедливость M.I.A. представила свой новый клип Borders, в котором затронула одну из животрепещущих тем – проблема эмиграции. Казалось бы, трек в стиле рэп под неоднозначные движения артистки оттеняет стебом и сарказмом, но сюжет и вправду сильный. Артистка обращается к европейским властям с призывом убрать построенные «заборы» и перестать загонять людей, как скот, в определенные рамки.

Оценивать песню с социальным подтекстом сложно, поэтому брать на себя такую ответственность я не буду. Просто включите и просмотрите. 

Antai
Antai
DJ и саундпродюсер
мнение эксперта
Моя оценка 5 из 5. Клип очень интересный и в стилистике артиста.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999