Дэвид Боуи: ТОП-20 лучших песен

Сегодняшний плейлист дня − лучшее, что спел легендарный Дэвид Боуи

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
10 января 2018, 10:00
Новости афиши
Дэвид Боуи © facebook.com/davidbowie/

Сегодня, 10-го января, ровно 2 года как с нами не стало рок-гения и мастера музыкального перформанса Дэвида Боуи. В 2016 году, незадолго до смерти, 69-летний исполнитель выпустил свой 25(!) альбом под названием “Blackstar”, презентовал два потрясающих клипа в рамках нового релиза (“Blackstar” и “Lazarus”), к тому же писал музыку и принимал активное участие в подготовке Бродвейского мюзикла “Лазарус”, основанного на знаменитом фильме 1976 года “Человек, который упал на землю” с участием Боуи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сложно поверить, что в пик своей карьеры, когда в рецензиях на “Blackstar” авторы называли Дэвида Боуи гением нашего времени, артист, как оказалось, продолжительное время боролся с раком. 

Вспоминая об одном из важнейших рок-музыкантов в истории, мы составили плейлист сегодняшнего дня. Лучшие песни великого Зигги, от традиционного глэм-рока до экспериментального “пластикового соула”, джангла и индастриала. Ну и, конечно же, куда без уникального звучания последней пластинки, которую Боуи создавал подчеркнуто отойдя от рока, зато с использованием модерн-джаза, мат-рока и даже пост-IDM.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999