Официально: Райан Гослинг снимется в продолжении "Бегущий по лезвию" с Харрисоном Фордом

Студия Sony Pictures выпустит в международный прокат продолжение легендарного фильма

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 января 2016, 18:23
Новости афиши
Райан Гослинг и Харрисон Форд © zimbio.com

Sony Pictures выпустит на экраны продолжение культового триллера Ридли Скотта 1982 "Бегущий по лезвию". Режиссером фильма станет Дени Вильнев ("Пленницы", "Сикарио"), а главные роли исполнят Райан Гослинг ("Игра на понижение") и Харрисон Форд ("Звездные войны"), который опять воплотит образ Рика Декарта. Ридли Скотт выступит в роли исполнительного продюсера. Хэмптон Фенчер (соавтор оригинального фильма) и Майкл Грин написали сценарий на основе идеи Фенчера и Скотта. Действие сиквела происходит через несколько десятилетий после событий, произошедших в первой части.

В оригинальной картине действие розворачивается вокруг отставного детектива Рика Декарда, которого снова восстановили в полиции Лос-Анджелеса для поиска возглавляемой Роем Батти группы киборгов, совершившей побег из космической колонии на Землю. В полиции считают, что киборги пытаются встретиться с Ендолом Тайрелла, руководителем корпорации, ставящей эксперименты над кибернетическим интеллектом. Рик Декард получает задание выяснить мотивы действий киборгов, а затем уничтожить их.

Бегущий по лезвию
Кадр из фильма "Бегущий по лезвию" © moviestillsdb.com

 

Это уже третья коллаборация Вильнев с 13-кратным номинантом на премию Оскар, оператором Роджером Дикинсом. Вместе они работали над триллером "Пленницы" и криминальным экшеном "Сикарио", который принес Дикинсу номинацию на Оскар-2016. Основные съемки сиквела "Бегущий по лезвию" запланировано на июль 2016 года.
 
"Бегущий по лезвию" был признан одним из величайших фильмов всех времен согласно многочисленным опросам, а также лучшим научно-фантастическим фильмом в истории кино. Лента была снята Ридли Скоттом по мотивам научно-фантастического романа Филипа Дика "Снятся ли андроидам электроовцы?" и выпущена компанией Warner Bros. Pictures в 1982 году. Фильм получил две номинации на премию Оскар: "Лучшие визуальные эффекты" и "Лучшая работа художника-постановщика".
 
В 1993 году "Бегущий по лезвию" был избран Библиотекой Конгресса для сохранения в Национальном кинореестр США как "культурно, исторически и эстетически важная лента". В 2007 году фильм занял второе место в списке самых влиятельных фильмов с использованием визуальных эффектов в истории кино по версии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society).

Смотри трейлер оригинального фильма "Бегущий по лезвию":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999