MARVEL Studios начинает съемки фильма "Стражи Галактики-2"

Выход долгожданного продолжения в прокат запланирован на 4 мая 2017 року

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
22 февраля 2016, 17:07
Новости афиши
Промо "Стражей Галактики 2"

Студия MARVEL сообщила о начале съемок долгожданного космического блокбастера "Стражи Галактики-2", выход в прокат которого запланирован на 4 мая 2017 года. Производство фильма будет осуществляться в павильонах Pinewood Studios в Атланте.

В главных ролях: Крис Пратт ("Мир Юрского Периода") в роли Питера Квилла/Звездного Лорда; Зои Салдана ("Стартрек: Возмездие") в роли Гамори; Дэйв Батиста ("Спектр") в роли Дракса; в англоязычной версии фильма Брэдли Купер ("Джой") вновь озвучит енота Ракету, а Вин Дизель ("Форсаж 7") подарит свой голос малышу Ґруту.
 
В фильме также будут сниматься Майкл Рукер ("Телепорт") в роли Йондо; Карен Гиллан ("Доктор Кто") в роли Небулы; и Шон Ганн ("Девочки Гилмор") в роли Краглина. Актерский состав дополнят Пом Клементьефф ("Олдбой"), Элизабет Дебики ( "Великий Гэтсби"), Крис Салливан ( "Больница Никербокер"), а также Курт Рассел ("Мерзкая восьмерка").

Стражи Галактики 2
Зои Салдана, Крис Пратт, режиссер Джеймс Ганн, Дэйв Батиста и Шон Ганн на съемках © chrispratt.tumblr.com

 

Под зажигательные мелодии из нового сборника песен "Awesome Mixtape Vol.2" команде космических супергероев предстоит разгадать тайну происхождения Питера Квилла и узнать, кем на самом деле был его отец.

Автором сценария и режиссером фильма снова стал Джеймс Ганн, режиссер кинохита 2014 года "Стражи Галактики". Продюсер картины - президент студии Marvel Studios Кевин Файги.

Ранее сообщалось, что одну из эпизодических ролей в "Стражах Галактики-2" мог сыграть покойный Дэвид Боуи. В память о певце режиссер пообещал включить одну из песен Боуи в "Awesome Mixtape Vol.2".

Напоминаем, что блокбастер студии MARVEL "Стражи Галактики" вышел на широкие экраны в Украине 31 июля 2014 года, получил множество положительных оценок кинокритиков и зрителей, заработав более $ 770 млн в мировом прокате и стал одним из самых успешных дебютов студии. Альбом с саундтреком к фильму "Стражи Галактики" - "Awesome Mixtape Vol.1" стал платиновым и был номинирован на престижную музыкальную премию "Grammy".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999