Премьера: вышел новый посмертный альбом Джеффа Бакли

Спустя 19 лет после смерти знаменитого музыканта был издан альбом с неизвестными песнями и каверами Бакли

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
3 марта 2016, 17:01

Джефф Бакли - культовый музыкант поколения 90-х, сын знаменитого фолк-исполнителя Тима Бакли. Трагическая гибель музыканта на пике карьеры в 30 лет (1997) сохранила его популярность еще долго после смерти, а издание Rolling Stone внесло его в список величайших рок-вокалистов в истории музыки.

Сегодня стало известно о выходе нового посмертного альбома Джеффа Бакли “You and I”, в который вошли ранее неизвестные демо-записи и каверы в исполнении Джеффа. Не секрет, что преждевременная смерть очень часто возносит исполнителя на музыкальный пьедестал, а новые неизданные записи - настоящее сокровище дя фанатов. 

Джефф Бакли
© npr.org

В случае с Джеффом Бакли факт релиза нового альбома вызвал большой ажиотаж, ведь у Бакли вышел всего один прижизненный альбом - “Grace” в 1992 году. Треки, вошедшие в альбом - песни из студийной сессий 1993 года, которые были лишь пробными и никогда не планировались к выпуску. В “You and I” можно услышать несколько каверов на Led Zeppelin, The Smiths, Sly & The Family Stone, Боба Дилана и Рея Чарлза. Пластинка также ценна тем, что в одном из проиграшей Джефф пересказывает, как ему приснилась песня “You and I”.

Официальный релиз состоится 11 марта, однако уже сейчас можно послушать альбом онлайн на стримминге американской радиостанции NPR.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999