Нестареющий герой: Стивен Спилберг снимет пятый фильм об "Индиане Джонсе"

К роли знаменитого археолога вернется сам Харрисон Форд

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 марта 2016, 18:15
Новости афиши
© moviestillsdb.com

Похоже успех “Парка Юрского периода” и седьмой части “Звездных войн” настроил голливудских продюсеров на ностальгический лад. Компания Disney задумала продолжение одной из самых знаменитых франшиз - 19 июля 2019 года на большие экраны выйдет пятая часть приключений Индианы Джонса. Как известно, Disney в 2013 году перекупил у Paramount право снимать новые фильмы о герое. В режиссерское кресло вернется Стивен Спилберг, а археолога и искателя сокровищ вновь сыграет Харрисон Форд, которому на момент выхода фильма будет 77 лет.

Индиана Джонс
© zimbio.com

В 2015 году ходили слухи о возможном ремейке “Индианы Джонса”, тогда среди возможных кандидатов в СМИ фигурировало имя Криса Пратта. Сейчас продюсеры, по всей видимости, изменили курс и пошли против эйджизма, о котором громко заявляют голливудские актеры почтенного возраста уже не первый год.

“Индиана Джонс является одним из величайших героев в истории кинематографа, и мы не можем дождаться, чтобы вернуть его на экран в 2019 году”
глава Walt Disney Алан Хорн

Продюсировать фильм будет компания Джорджа Лукаса Lucasfilm, однако сам Лукас, похоже, не вернется в кресло сценариста.

Напомним, четвертый фильм о приключениях археолога “Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа” вышел в 2008 году. В нём герой Харрисона Форда воссоединяется с любовью всей своей жизни Мэрион (Карен Аллен) и обнаруживает, что у него есть взрослый сын Мэтт (Шайя Лабаф).

Индиана Джонс
© moviestillsdb.com

После выхода фильма планировалось продолжение франшизы, в которой место Индианы займет его сын, однако картина так и не состоялась. Будут ли Лабаф и Аллен сниматься в пятой части фильма пока не известно. Впрочем, судя по многочисленным арт-перформансам Шайи, в которых актер неоднократно негативно высказывался о собственном участии в блокбастерах, появление Лабафа в фильме маловероятно.

Смотри трейлер фильма “Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа”:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999