"Слуга народа": формат нашумевшего сериала будет продаваться по всему миру

"Квартал-95" подписали контракт с дистрибьюторской компанией Eccho Rights

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
30 марта 2016, 19:30
Новости афиши
Сериал "Слуга народа" будут снимать в Польше © Пресс-служба

Студия "Квартал-95" подписала контракт с дистрибьюторской компанией Eccho Rights (Швеция). Теперь формат кинопроекта  и сам сериал "Слуга народа", произведенный студией "Квартал-95", на мировом телевизионном рынке  будут представлять совместно студия "Квартал-95" и один из крупнейших европейских дистрибьюторов.

Официальное заявление о сотрудничестве двух компаний и совместном продвижении "Слуги народа"  будет сделано в ближайшее время (4 апреля 2016 года) на презентации Eccho Rights, которая состоится в рамках мирового рынка телеконтента MIP TV. Индустриальный форум MIP TV будет проходить в Каннах (Франция) с 4 по 7 апреля.

Художественный руководитель студии "Квартал-95" Владимир Зеленский уверен, что у формата сериала "Слуга народа" есть хорошие шансы на мировом телевизионном рынке: 

Мы рады столь активному интересу к проектам студии "Квартал-95" со стороны наших зарубежных партнеров. Сериал "Слуга народа", снятый в жанре политической комедии, стал абсолютным лидером украинского ТВ-эфира минувшей осенью. История простого учителя, обычного честного человека из народа, который волей случая становится Президентом страны и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, вызвала большой резонанс у миллионов людей в нашей стране, потому что эта тема близка, понятна и очень актуальна в Украине. Но совершенно очевидно, что надежда и потребность в порядочных политиках, стоящих у руля государства, свойственны людям в разных странах мира. Поэтому мы уверены, что у формата "Слуга народа" очень хорошие перспективы на мировом рынке.

Напомним, это не первый опыт успешного сотрудничества "Квартала-95" со шведской компанией. Еще в 2013 году "Квартал-95" передал дистрибьютору, тогда еще Sparks Network, права на международное распространение формата юмористического шоу "Рассмеши комика" (Crack Them Up). За эти годы формат проекта был продан в 12 стран– Австралию, Бельгию, Данию, Финляндию, Германию, Италию, Нидерланды, Испанию, Францию, США, Китай и Вьетнам.

Кстати, в конце февраля вышел из печати кинороман "Сваты" – первая книга от авторов студии "Квартал-95". А с марта его можно приобрести в книжных магазинах по всей Украине. 

"Сваты" – это литературная адаптация самого популярного комедийного сериала студии"Квартал-95", который любят миллионы зрителей во многих странах мира. Этот сериал трижды  (в 2013, 2014 и 2015 годах) был в номинации "Самый популярный комедийный сериал мира"на Международном телефестивале в Монте-Карло, где конкурировал с "Отчаянными домохозяйками" и "Теорией Большого взрыва".

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999