Украинский короткий метр попал в Short-corner Каннского фестиваля

Украинские участники на главном европейском киносмотре

Марина Гош
Марина Гош
журналист
6 апреля 2016, 18:30
Новости афиши
© facebook.com/kinovyr.distribution

С 11 по 22 мая 2016 года пройдет 69-й Каннский кинофестиваль. Украинский короткометражный фильм, снятый на собственные средства, THE CHOICE/ВЫБОР (режиссер Влад Климчук) попал в Short-corner фестиваля.

Short Film Corner − это часть  программы показа короткометражного кино в рамках Каннского фестиваля. Здесь проходит показ фильмов и встречаются профессионалы кино. Секция также выступает помощником молодым режиссерам перейти от короткометражного кино к полнометражному.

Когда я решил снять короткий метр, цель была одна − попадание на Каннский фестиваль. Вся съемочная группа, вместе с актерами, которые живут в соседних странах, приложили максимум усилий и таланта, чтобы эта цель осуществилась. Фестивальным продвижением фильма занимается компания "Киновир". А то, что наш фильм приняли в Short Corner показывает, что мы все делаем правильно. Ведь если твой короткий метр будут показывать в Каннах в рамках Short Cornera европейским продюсерам, да и не только, значит это достойный продукт.
режиссер Влад Климчук.

THE CHOICE / ВЫБОР
Кадры из фильма "Выбор" © facebook.com/kinovyr.distribution

"Выбор" − это 11-минутная короткометражка о двух мужчинах. Первый – молодой парень, который переживает романтическое предвкушение долгожданной встречи с любимой девушкой. Но неожиданные критические обстоятельства заставляют его забыть про планы, и срочно кинуться на помощь тому, кто в беде.

Второй – мужчина, который вынужден жить наедине не только с безразличием окружающих, но и с самим собой. Два героя, которые не подозревают про существование друг друга. Два мужчины, которые потерялись в жизненных перепетиях. Но у каждого из них есть возможность сделать выбор и на принятие решения есть всего мгновение.

 

Украинский кинематограф развивается и очень приятно осознавать, что наши фильмы, как полнометражные, так и короткие метры, интересны за границей. Это большой успех для молодых режиссеров и их команд!
режиссер Влад Климчук.

Еще одна фестивальная секция короткометражного кино в Каннах − Official Short Film Competition. Для нее немного позже будет оглашен шорт-лист из 9 фильмов, которые будут бороться за золотую пальмовую ветку. Напомним, фильмом-открытием в этом году станет новая лента Вуди Аллена "Cafe Society".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999