"Lemonade": 7 интересных фактов о новом альбоме Бейонсе

Почему новый релиз Бейонсе − одно из самых интересных музыкальных событий этого года

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 апреля 2016, 14:45

23 апреля на канале HBO состоялась премьера нового альбома Бейонсе “Lemonade”. Альбом не только рискует подвинуть пластинку Рианны “Anti” с первых мест музыкальных чартов, но уже может считаться новой главой в формате презентаций музыкальных релизов. Слушатели уже разобрали “Lemonade” на цитаты, потому как альбом более чем содержательный, а после видеопрезентации на HBO Интернет переполнен кадрами и гифками из “Lemonade”. Рассказываем, чем новая работа Бейонсе покорила меломанов:

  • Бейонсе − настоящий мастер промокампаний. О новой пластинке впервые стало известно всего лишь неделю назад. В Сети появился загадочный трейлер, сообщающий, что премьера нового альбома “Lemonade” состоится не на привычных музыкальных платформах ITunes или Tidal, а на телевидении. До этого на протяжении нескольких недель в Instagram певицы периодично появлялись изображения лимонов. До последнего поклонники не знали, что именно Бейонсе покажет на HBO.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • “Lemonade” − абсолютно визуальный альбом. Это значит, что каждая из 12 песен пластинки “экранизирована” в своеобразный клип. Прежде Бейонсе уже визуализировала альбом − в 2013 подобным образом был представлен “Beyonce”. Однако в случае с новой пластинкой все клипы связаны между собой, что делает “Lemonade” концептуальным фильмом с южно-готической эстетикой.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • В основе нового альбома очень болезненная и откровенная тема для Бейонсе − измена мужа Jay-Z. Ранее еще с 2009 года ходили слухи о том, что рэппер завел интрижку на стороне, однако это первое, хоть и своеобразное, но подтверждение. На протяжении всего альбома певица переживает несколько стадий, от разочарования и гнева до прощения. Бейонсе рассуждает о супружеских отношениях и любви в целом, о самопознании, отчаянии и исцелении.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • Еще одна важная тема альбома − положение женщины в современном обществе и жизнь афроамериканок. В альбом вошел ранее выпущенный трек “Formation” о расовой дискриминации. В этот раз Бейонсе продолжает тему и показывает в фильме матерей темнокожих парней, убитых полицейскими.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • В “Lemonade” можно увидеть практически всю семью Бейонсе, от мужа, с которым она находит примирение, до четырехлетней дочери Блу Айви, а также родителей. К тому же в конце трека “Freedom” появляются кадры из домашней вечеринки ко дню рождения бабушки Бейонсе, Хэтти Уайт, которая произносит: “В моей жизни были и взлеты и падения, но я всегда находила силы встать на ноги. Мне подавали лимоны, из которых я делала лимонад”. Фраза, очевидно, объясняет название пластинки.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • У “Lemonade” по-настоящему впечатляющий список музыкантов, участвующих в записи. В коллаборации с Бейонсе можно услышать Кендрика Ламара, Джека Уайта, The Weeknd, Джеймса Блейка, Diplo и самого Jay Z. К тому же в текстах Бейонсе помогал рокер Father John Misty. Певица использует фрагменты песен таких исполнителей, как: Yeah Yeah Yeahs, Animal Collective, Led Zeppelin, Дайон Уорвик и OutKast. Благодаря этому релиз вышел очень эклектичным − здесь есть как привычное r&b звучание, так и элементы соула, кантри, регги и рока.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

  • Состав музыкантов и актеров, появившихся в фильме, не менее впечатляющий. В виузально-гипнотизирующем “Lemonade” снялись теннисистка Серена Уильямс, актрисы Аманда Стенберг и Куавенжане Уоллис, модель Винни Харлоу, певица Зендая, кубинский дуэт Ibeyi, темнокожая балерина Мишель ДеПринс и другие.

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

Сразу после премьеры на HBO “Lemonade” появился на Tidal. Позже запланирован релиз на ITunes.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999