Тв-мания: топ-9 сериалов мая

Сумасшедшая Ева Грин, коронованный Бенедикт Камбербэтч и многое другое

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
27 апреля 2016, 14:40
Новости афиши
© moviestillsdb.com

По традиции, редакция tochka.net мониторит самые интересные премьеры на тв каждый месяц, чтобы предоставить вам рейтинг самых многообещающих сериалов. Предлагаем новую подборку на май:

“Страшные сказки” (3 сезон)
Премьера: 1 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Продолжение паранормального триллера про викторианский Лондон, в котором одновременно существуют доктор Франкенштейн, Дориан Грей и граф Дракула. В новом сезоне также обещают появление доктора Джекилла и мистера Хайда. Главная героиня, медиум Ванесса Айвз (Ева Грин) оказывается в психиатрической лечебнице, в то время как оборотень мистер Чандлер (Джош Хартнетт) пытается вернуться в Англию.

 

“Гудини и Дойл” (1 сезон)
Премьера: 2 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Премьера на канале Fox - комедийный сериал, в котором встретятся Гарри Гудини и Артур Конан Дойль. Великий иллюзионист своего века Гарри Гудини и не менее великий детективный писатель сэр Артур Конан Дойл, достигнув богатства и высот популярности, решают стать коллегами по новому ремеслу. Оба заинтересованы в раскрытии преступлений, где замешаны сверхъестественные мотивы. И это при том, что Дойл свято верит в мистику, а Гудини категорически ее отрицает.

 

“В поле зрения” (5 сезон)
Премьера: 3 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Фантастический криминальный сериал с Майклом Эмерсоном и Джеймсом Кэвизелом. В центре сюжета мистер Финч — загадочный миллиардер, разработавший компьютерную программу, которая предсказывает будущих жертв преступлений. Финч нанимает Риза — бывшего агента ЦРУ, предполагаемо, мертвого, чтобы помочь остановить эти преступления, используя ресурсы и технику Финча, и навыки и знания Риза.

 

“Острые козырьки” (3 сезон)
Премьера: 5 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Оригинальный сериал BBC с Киллианом Мерфи, Томом Харди и Хелен МакКрорри. В центре сюжета криминальный мир Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. Фирменным знаком группировки, промышлявшей грабежами и азартными играми, стали зашитые в козырьки лезвия.

 

“Грейс и Фрэнки” (3 сезон)
Премьера: 6 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Американский ситком-номинант на”Золотой Глобус” с настоящими знаменитостями Голливуда старшего поколения - Джейн Фонда и Лили Томлин. Грэйс и Фрэнки — женщины солидного возраста, много лет враждовавшие между собой. Никто и никогда не мог представить их друзьями, но неожиданное известие изменило все. Старые соперницы сблизились, когда узнали, что их мужья влюбились друг в друга и хотят как можно скорее официально зарегистрировать свои отношения.

 

“Пустая корона” (2 сезон)
Премьера: 7 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Английский сериал, в рамках которого известные британские актеры играют королей из пьес Уилльяма Шекспира. Первая часть вышла еще в 2012 году, в нее вошли “Ричард II” с Беном Уишоу, “Генрих V” с Томом Хиддлстоном и две части “Генриха IV” с Джереми Айронсом. В этом году сериал продолжится двумя историями о Генрихе VI, а завершаться новой сюжетной линией — “Ричард III” с Бенедиктом Камбербатчем в главной роли.

 

“Проповедник” (1 сезон)
Премьера: 22 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Фантастический мини-сериал с Домиником Купером в главной роли. Священник Джесси Кастер по воле случая стал носителем внутри своего естества странного существа по имени Генезис. Это дитя совокупления ангела и демона представляет собой одновременно чистый идеал и квинтэссенцию света, но также сгусток абсолютного зла. Генезис — единственное существо во Вселенной, которое может встать вровень с Богом, если того пожелает, а его носитель автоматически становится самым могущественным существом в материальном мире. И это проповедник Кастер.

 

“Родословная” (2 сезон)
Премьера: 27 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Продолжение истории большой семьи Рэйберн. Четверо братьев и сестер на первый взгляд живут дружно и поддерживают друг друга. Но ситуация меняется после возвращения пятого брата. Выясняется, что у каждого из близких родственников есть свои страшные тайны и скелеты в шкафу.

 

“Сверхспособности” (2 сезон)
Премьера: 31 мая

сериалы мая
© moviestillsdb.com

Действия сериала происходят в мире, в котором суперспособности давно стали привычным делом. Здесь можно запросто встретить в переулке несколько подростков, каждый из которых обладает определенной силой, а в небе можно увидеть пролетающую мимо девушку. Однако не все сверхлюди пользуются своими способностями в мирных целях, многие из них стали на сторону криминала. Для борьбы с преступниками, обладающими сверхспособностями, был создан специальный отдел полиции, в котором трудится Кристиан Уокер — бывший супергерой, по воле судьбы лишившийся своих сил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999