"Оскар-2011": чем накормят гостей церемонии (фото)

Именитые повара уже готовят праздничное меню.

17 февраля 2011, 20:00
Новости афиши
© gettyimages.com

Церемония награждения "Оскар" - настоящее испытание для любого актера. Ведь каждый номинант до последнего момента надеется, что заветная статуэтка окажется в его руках. А это ожидание, скажем откровенно, похоже на нервное напряжение.

Поэтому когда все "Оскары" оказываются у законных владельцев, а режиссеры и продюсеры уже поздравили своих коллег с победой, именно тогда и начинается оскаровская вечеринка.

В этом году готовить гастрономические изыски будет знаменитый шеф-повар Вольфганг Пак, который уже в 17-й раз обслуживает торжественный ужин на 1500 гостей.

"Губернаторский бал - это всегда незабываемое событие, он прославляет прошлое, настоящее и будущее всего кинематографа и академии", - говорит Пак.

В меню 2011 года доминирует испанская кухня - морепродукты, паэлья, а также "Оскары" из копченого лосося и шоколады. Что касается сладких "Оскаров", то в этом году съедобных статуэток будет около 4 тысяч.

Гостей бала будут угощать закусками из рыбы, икрой, черными трюфелями и испанским хамоном.

На десерт подадут мини-кексы, конфеты из темного шоколада, лимонные чизкейки, ликеры из черной смородины и белый шоколад.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999