Открыта регистрация зрителей на "Чилдрен Кинофест–2016"

Киносмотр лучшего детского кино Европы пройдет в 18 городах Украины с 27 мая по 5 июня

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 мая 2016, 10:00
Новости афиши
© Артхаус Трафик

20 мая для зрителей открылась регистрация на бесплатные показы фестиваля искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест". Зарегистрироваться может любой желающий – необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля. В этом году киносмотр пройдёт в третий раз в 18 городах Украины с 27 мая по 5 июня.

Зрители выступают в качестве жюри фестиваля и отдают свои голоса за понравившийся фильм. Картина-победитель международного конкурса выбирается путем подсчета зрительских голосов и оглашается на церемонии закрытия в новом фестивальном центре, столичном кинотеатре "Киевская Русь" 5 июня в 15:00.

Чилдрен Кинофест 2016
© childrenkinofest.com

В рамках международного конкурса представлены семь европейских фильмов, отобранных на международных кинофорумах. Каждая из картин рекомендована к просмотру для разных возрастных категорий – от 4 до 14 лет.

Во внеконкурсной программе зрителей ждет ретроспектива мини-мультфильмов от легендарной анимационной студии Aardman и серия мультипликации "Моя країна – Україна". Закрывает фестиваль музыкальная комедия "Феликс", которая победила на "Чилдрен Кинофесте" 2015 года.

Чилдрен Кинофест 2016
Феликс © childrenkinofest.com

Послом фестиваля в этом году выступает актер, кинорежиссер и телеведущий Ахтем Сейтаблаев. Миссия фестиваля – популяризовать искусство кино среди детей всех возрастов и социальных групп. Половина мест выделяется организованным группам зрителей из социально незащищенных слоев населения: детям с особыми потребностями, сиротам и пострадавшим от конфликта на востоке Украины.

Города, принимающие киносмотр: Киев, Винница, Днепропетровск, Житомир, Запорожье, Краматорск, Кривой Рог, Луцк, Львов, Мариуполь, Мелитополь, Одесса, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов.

Событие проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Goethe-Institut в Украине, Французского института в Украине, Посольства Швеции в Украине, Посольства Швейцарии в Украине, Посольства Королевства Норвегия в Украине, Посольства Королевства Дания в Украине, Датского киноинститута. Организатор – компания "Артхаус Трафик".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999