Плейлист дня: слушаем рок-хиты Muse

Вокалист группы Мэттью Беллами празднует свой день рождения

Оксана Бурлака
Оксана Бурлака
журналист
9 июня 2016, 16:15
Новости афиши
слушаем рок-хиты Muse © instagram.com

Сегодня, 9 июня, свой день рождения отмечает солист популярной британской рок-группы Muse - Мэттью Беллами. Он является ярким музыкантом, вокалистом с необыкновенным харизматичным голосом, композитором и автором множества песен группы. Предлагаем тебе в честь этого события послушать плейлист с рок-хитами коллектива, а также узнать интересные факты о жизни именинника и его группы.

  • Muse выпустили семь студийных альбомов и четыре концертных альбома, продажи которых превысили 15 миллионов экземпляров, а также стали обладателями наград MTV Europe Music Awards, Q Awards, NME Awards, Brit Awards, Kerrang! Awards, Grammy и других престижных премий.
  • Когда Мэтью Беллами исполнилось 12 лет, он выиграл конкурс талантов с песней Рэя Чарльза "What'd I Say". Тогда он впервые услышал аплодисменты в свою сторону и загорелся стать артистом.

Плейлист дня: слушаем рок-хиты Muse
слушаем рок-хиты Muse © instagram.com

  • Музыканты Muse любят экспериментировать с разными звуками. При записи песни "Screenager" в качестве перкуссии использовались кости животных и когти ламы. Продюсер Джон Леки искал подходящие звуки, и музыканты ходили по упаковочной плёнке и по газетам.
  • Презентация альбома "Absolution" состоялась в Лондонском планетарии за месяц до выхода альбома. Знаково, что в 1973 году здесь же Pink Floyd презентовали альбом "Dark Side Of The Moon".

Плейлист дня: слушаем рок-хиты Muse
© vk.com

  • Мэтт Беллами не позволяет никому присутствовать в студии, когда он записывает вокал.

Когда я один, я могу работать с той скоростью, с какой хочу. Иногда мое маниакальное стремление к совершенству заставляет меня делать бесконечное количество дублей, пока я не буду удовлетворён результатом. Я пробую разные микрофоны, разную манеру пения, разные уровни – от тихого до громкого. Во время записи я люблю петь с босыми ногами. Такая вот странность. Это помогает мне добиться большей драматичности
рассказал Мэтт в одном из своих инетрвью.

Плейлист дня: слушаем рок-хиты Muse
© vk.com

  • Мэтт Беллами утверждает, что в техническом плане больше всего гордится трехчастной композицией "Exogenesis Symphony". В одном из своих интервью музыкант признался, что именно эта композиция одна из тех вещей, которые он опасается играть вживую.
  • 13 июня 2010 года в американском чарте "Billboard 200" находились сразу 6 альбомов, на которых присутствовали песни авторства Мэтта Беллами: "The Resistance"; Renee Fleming, "Dark Hope" ("Endlessly" cover); Adam Lambert, "For Your Entertainment" ("Soaked" cover);  Twilight Saga: Eclipse Soundtrack, "Neutron Star Collision"; Twilight Soundtrack, "Supermassive Black Hole"; Twilight Saga: New Moon Soundtrack, "I Belong to You" Remix.

  • На одном из выступлений на итальянском телевидении группу Muse вынудили выступать под фонограмму. Музыканты оригинальным образом выразили свой протест. Они поменялись инструментами: солист и гитарист Мэттью Беллами сел за ударные, ударник Доминик Ховард встал с бас-гитарой за микрофон, а бас-гитарист Крис Уолстенхолм взял гитару и встал за клавишные. После выступления ударник дал интервью в качестве фронтмена. Во время съемок никто не заподозрил неладное, и в таком виде передача вышла в эфир.

Плейлист дня: слушаем рок-хиты Muse
© vk.com

  • Прежде чем назваться Muse группа называлась Carnal Mayhem, Gothic Plague и Rocket City Dolls.
  • В одном из интервью напарник Мэтта, ударник Доминик Ховард, упоминал, что у вокалиста необычно маленькие голосовые связки, что и обусловливает его способность петь в высоком диапазоне.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Предлагаем тебе послушать плейлист "Scorpions". 

плашка в статьи из 20 в 30

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999