"Игра престолов": 10 сюжетных прогнозов на седьмой сезон

Наши прогнозы о продолжении знаменитого сериала от HBO

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
7 июля 2016, 17:32
Афиша
"Игры престолов" © facebook.com/GameOfThrones

Сегодня стало известно, что премьера седьмого сезона “Игры престолов”, вероятно, состоится немного позже привычной даты в апреле. В недавнем интервью для UFC Unfiltered шоураннеры сериала Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс рассказали, что теплая погода теперь не подходит для съемок, поскольку в Вестерос наконец пришла зима.

Пока что официального подтверждения от HBO о новой дате премьеры нет, однако уже известно, что седьмой сезон будет состоять всего из семи эпизодов. В целом, последним сезоном для “Игры престолов” станет восьмой, с еще меньшим хронометражом - 6 серий. И пока до финала самого эпичного сериала современности осталось всего 13 эпизодов и больше десяти месяцев ожиданий, предлагаем ознакомиться с самыми распостраненными прогнозами о сюжетах седьмого сезона.

Внимание, спойлеры!

 

  • Первым пунктом назначения Дейенерис станут Железные острова

Источник: tumblr.com

Несмотря на решительность Кхалиси и неплохой альянс, который она заключила с Ярой и Теоном Грейджоями, домом Тиррелов и песчаными змейками, которые теперь заправляют в Дорне, многие полагают, что противостояние Серсеи и Дейенерис приберегут ближе к концу сезона. Как именно состоится встреча Кхалиси и безумного брата Яры и Теона - Эурона, пока неизвестно. Однако среди главных причин для Дейенерис не отправляться прямиком в Королевскую Гавань - Драконий Остров, расположенный неподалеку от Железных островов. На Драконьем острове построен Драконий Камень, бывший родовой замок Таргариенов, куда единственный их потомок и отправится. К тому же в книгах Мартина говорится о том, что предок Дени - Эйгон I Таргариен три века тому назад завоевывал Вестерос именно таким путем, почему бы не воспользоваться его тактикой.

 

  • Эурон Грейджой, возможно, объединит свои силы с Серсеей

Источник: tumblr.com

Впечатляющее войско Кхалиси не оставляет Серсее Ланистер ни одного шанса и, чесно говоря, убивает всю интригу готовящегося сражения. Именно поэтому многие предполагают, что альянс Эурона из дома Грейджоев и Серсеи имеет все шансы случиться, возможно даже в виде брачного союза. Поскольку Эурон готовит мощный флот из тысячи кораблей и уже высказывал свои претензии на Железный трон, Серсея может воспользоваться амбициями старшего Грейджоя, оставляя при этом за собой статус действующей королевы, ну а позже, как разобраться с нежелательным мужем Серсея знает не по наслышке.

 

  • Джейме убьет Безумную королеву Серсею

Источник: tumblr.com

В безумстве Серсеии уже никто не сомневается, в особенности после феерического финального эпизода с диким огнем и взрывом септы. Смерть последнего сына, кажется, вовсе не тронула королеву-регент и теперь на Железом троне восседает самая настоящая Безумная королева, напоминая нам о том, что история имеет свойство идти по кругу (вспомните о Безумном короле - Эйрисе II Таргариене, отце Дейенерис, который в свое время также грозился сжечь врагов диким огнем и был убит Джейме Ланнистером). Теперь поклонники уверены, что цареубийца Джейме в седьмом сезоне станет царицеубийцей. Впрочем, беря во внимание безумную влюбленность Джейме в Серсею, сперва Ланнистер попытается спасти сестру, а терзания Джейме станут ключевыми для всего сезона.

 

  • Старки воссоединятся

Источник: tumblr.com

Первый сезон разбросал Старков по всему Вестеросу, и хоть Джон и Санса уже воссоединились, а Брана и Арью они, вероятно, считают уже мертвыми, похоже что в седьмом сезоне Старки наконец встретятся. Арья покинула Браавос, успела убить Уолдера Фрея и отомстить за красную свадьбу и скорей всего направляется в Винтерфелл. Бран тем временем, в диких землях, но наконец добрался до Стены, успев потерять лучшего из лучших - Ходора. После того, как Бран узнал из видения правду о происхождении Джона Сноу, он наверняка захочет поскорей сообщить брату что тот - потомок Таргариенов. 

 

  • Джон Сноу встретит Дейенерис Таргариен

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

И пока Бран будет добираться до Винтерфелла, вполне вероятно, что Дейенерис побывает там раньше. Многие считают, что тот брачный альянс, о котором Кхалиси говорила как о необходимой стратегии в финале шестого сезона, приведет к браку именно с Королем севера - Джоном Сноу. Да, по сути, такой брак будет считаться инцестом, ведь Джон - племянник Дейенерис (Сноу является сыном Лианы Старк и Рейгара Таргариена - старшего брата Дейенерис). Впрочем, многих фанатов книг Джорджа Р.Р. Мартина это не смущает, ведь Таргариены уже много столетий считаются приверженцами браков между родственниками, чтобы сохранять чистоту своего рода. Такой союз может быть выгоден и Джону, который собирает огромное войско против Белых ходоков. Убить ходока, как известно, можно драконьим стеклом. Угадайте, у кого есть тройка драконов? Случится ли свадьба именно в седьмом сезоне и случится ли вообще - сказать тяжело, по крайней мере мы можем надеятся на первую встречу Дени и Джона в одной из серий седьмого сезона.

 

  • Санса предаст Джона и Петир Бейлиш ей в этом поможет

Источник: tumblr.com

Эта теория очень мрачная, однако тоже имеет место быть, уж слишком у Старков все было подозрительно хорошо в шестом сезоне. Неоднозначный финал показал, что некоторое "трение" между Джоном и Сансой присутсвует. Лавры победы после Битвы Барстардов достались именно Джону, хотя настоящим стратегом в этой баталии оказалась именно Санса, позвавшая на помощь войско лорда Бейлиша. Возможно недовольство Сансы и претензии на звание Леди Винтерфелла будут расти с вмешательством Мизинца, который ранее признался, что сам мечтает о Железном троне и Сансе в качестве его жены. Очевидно, что лорд Бейлиш в будущем сезоне станет причиной нескольких трагедий, а Санса, переставшая теперь быть “девой в беде”, поможет ему в этом.

 

  • Состоится поединок братьев Григора “Горы” Клигана и Сандора “Пса” Клигана

Источник: tumblr.com

Источник: tumblr.com

Братья Клиганы, как известно, давние соперники. Своим изуродованным лицом Пес обязан старшему брату, который нанес ему ожог. Оба брата пережили магическое перерождение. Гору воскресил при помощи нечеловеческих экспериментов мейстер Квибер, советник Серсеи. Пес чудом выжил после поединка с Бриенной и теперь напрявляется на север. Вполне вероятно, что нас ждет воссоединение Пса Клигана с Арьей. Таким образом, Сандор будет сражаться на стороне Старков, а значит, сойдется в поединке с демонического вида братом Григором.

 

  • Джон Сноу узнает о своем происхождении и полетает на драконе

Источник: tumblr.com

Так как Бран узнал правду о родителях Джона Сноу, мы предполагаем, что это будет первым, что он расскажет Джону при встрече. Такой огромный сюжетный поворот, конечно, годится больше для финального сезона, но мы надеемся на седьмой. У Дейеренис три дракона, на одном из них, Дрогоне, она уже смело вступала в бой. Вполне возможно, что еще одного оседлает сам Джон (как известно, дракона укротить может только Таргариен). Одного из драконов Дейенерис зовут Рейгар - как отца Джона. Именно на нем Король Севера вступит в бой с белыми ходоками, по крайней мере, об этом мечтают фанаты.

 

  • Зрителей ждет множество флешбеков из прошлого

Источник: tumblr.com

И вновь к Брану - младший Старк теперь стал Трехглазым вороном, а значит, может совершать мысленные путишествия в прошлое. Очевидно, что нас ждет еще несколько флешбеков из прошлого, возможно зрителям раскажут о том, как началось восстание Баратеонов и свержение Таргариенов. Уже сейчас объявили первые кастинги для седьмого сезона, и стало известно о том, что продюсеры ищут нескольких актеров среди детей - возможно, нам покажут детство некоторых главных героев.

 

  • Стена падет

Источник: tumblr.com

Оживший полузомби Бенджен Старк (дядя Брана) в финале шестого сезона сказал, что не может выйти за пределы Стены, ведь на нее наложено заклятие, защищающее всех живых от мертвых. Одна из теорий падения Стены - своими пока неконтролируемыми силами Бран может нарушить заклятье. В конечном итоге, белые ходоки пересекут Стену и станут главной угрозой человечества. Скорей всего, эпическое падение стены припадет на финал седьмого сезона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Сергей Аверьянов 7 лет назад

    Интернет тормозит, прошу прощение за двойное сообщение

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергей Аверьянов 7 лет назад

    Аллилуйя!!! В интернет слили 7 сезон игры престолов. Серии пойдут в эфир только после оканчании съемок. Но умельцы выложили в скрытую сеть тор. Пока доступно толко здесь: worldforyou.info/igra_prestolov_7_sezon
    надеюсь не прикроют лазейку. кому надо, забираем-смотрим))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергей Аверьянов 7 лет назад

    Аллилуйя!!! В интернет слили 7 сезон игры престолов. Серии пойдут в эфир только после оканчании съемок. Но умельцы выложили в скрытую сеть тор. Пока доступно толко здесь: worldforyou.info/igra_prestolov_7_sezon
    надеюсь не прикроют лазейку. кому надо, забираем-смотрим))

    Прокомментировать Мне нравится