"Сплит": первый трейлер фильма с Джеймсом МакЭвоем в роли психопата

Главный герой - человек, страдающий множественными личностями, основан на реальном случае в психиатрии

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
28 июля 2016, 12:45
Новости афиши
© moviestillsdb.com

В феврале 2015 стало известно о новом проекте М.Найта Шьямалана, автора триллеров “Шестого чувства” и “Таинственный лес. Больше года подробности сюжета “Сплита” не раскрывались, было лишь известно, что в центре сюжета будет пугающая история психопата, а главную роль сыграет Хоакин Феникс. Вскоре Феникс из проекта выбыл, а на его место взяли не менее талантливого шотландского актера Джеймса МакЭвоя.

Вчера, 27 июля, появился первый трейлер и синопсис фильма. “Сплит” рассказывает о психопате по имени Кевин, в голове которого живут сразу 23 разных человека. Парень похищает трех девочек-подростков, и постепенно им являются некоторые из его личностей, в том числе девятилетний мальчик, обещающий, что скоро произойдет нечто страшное.

Герой МакЭвоя частично основан на реально существующем человеке - Билли Миллигане - одном из самых известных людей с диагнозом “множественная личность” в истории психиатрии. В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трех изнасилованиях.

В 1981 году вышла художественная книга Дэниэла Киза “Множественные умы Билли Миллигана”, основанная на документах о лечении Миллигана. В 1997 году книгу адаптировали в сценарий к фильму “The Crowded Room”. Первоначально в качестве режиссера должен был выступить Джеймс Кэмерон.

Сплит
Билли Миллиган (справа) на заседании суда, 1970-е © wikipedia.org

За десять лет существования проекта заинтересованность в исполнении главной роли в фильме выражали Джонни Депп, Брэд Питт, Шон Пенн, Колин Фаррелл и другие, некоторых из них Миллиган консультировал лично. В марте 2015 года стало известно, что роль досталась Леонардо Ди Каприо, стремившемуся сыграть ее 20 лет. Впрочем, когда наконец начнутся съемки - пока не известно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999