Плейлист дня: слушаем новое открытие Британии - Бенджамин Клементайн

К предстоящему концерту музыканта в Одессе знакомимся с невероятным Клементайном

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
29 июля 2016, 16:10
Новости афиши
© facebook.com/benjaminclementine

31 июля в Зеленом театре в Одессе состоится концерт невероятного британского исполнителя Бенджамина Клементайна. Это триада фортепианной музыки, пробирающего до дрожи. Его изысканные минималистичные концерты оказываются куда мощнее по силе воздействия, чем самое безумное шоу. Киевская публика уже успела оценить музыку Клементайна 14 мая в Октябрьском дворце. Бенджамину настолько понравилась Украина, что артист возвращается с концертом,в этот раз в Одессу.

"Не оставляет сомнений его талант, поэтичность, ловкость в сочинении удивительных мелодий. На этом перенасыщенном рынке истинные индивидуальности всегда будут возвышаться над прочими"
All Music

Бенджамин Клементайн
© facebook.com/benjaminclementine

На сцене только фортепиано и он. Клементайн предпочитает выступать босоногим, в длинном темно-сером плаще на голое тело. Бенджамин начинал как уличный музыкант когда он сбежал из-под родительского крыла и переехал в Париж. Музыкант долгие годы выступал в метро, переходах и барах.

Теперь Клементайн — обладатель Mercury Prize за лучший альбом. Его называют реинкарнацией Нины Симон, а The Guardian включила Бенджамина в свой рождественский список главных героев 2015 года.

Бенджамин Клементайн
© facebook.com/benjaminclementine

"Я — экспрессионист. Я пою о том, о чем говорю, а говорю то, что чувствую и чувствую, что играю искренне, делая это как никто другой".
Бенджамин Клементайн

Предлагаем тебе оценить его пока что единственный альбом "At Least for Now".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999