Плейлист дня: топ-20 песен инди-фолк романтиков Bon Iver

К выходу нового альбома группы вспоминаем ее лучшие хиты

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
11 августа 2016, 16:48

Уже завтра, 12 августа, по слухам, состоится релиз нового альбома американской инди-фолк группы Bon Iver. Лидер группы Джастин Вернон исполнит треки нового лонгплея 12 августа на фестивале Eaux Claires Music & ArtsFestival, который курируют сам Вернон и Аарон Десснер из группы National. Предположительно, альбом будет называться “22 Days” и официально может выйти как раз в день презентации.

Bon Iver появились в 2007 году. Название группы происходит от французского словосочетания “bon hiver”, означающего “добрая зима” или “хорошей зимы”. С момента своего образования в 2007 году, Bon Iver выпустили только два студийных альбома- “For Emma, Forever Ago” (2007) и “Bon Iver” (2011). Долгое время команда состояла исключительно из одного музыканта - Джастина Вернона, который, к слову первый альбом записал полностью сам, уединившись в отцовской хижине в лесах Висконсина после болезненного разрыва с девушкой.

Bon Iver
© last.fm

Позже Вернон взял в группу талантливых музыкантов - Майкла Нойса, Шона Кэри и Мэтью Маккона. С тех пор музыка Bon Iver окутана ореолом светлой меланхолии, подкрепленной душераздирающим фальцетом и вдумчивой лирикой автора.

После выхода второго альбома в 2011 году Bon Iver стали настоящей сенсацией, завоевали две награды Грэмми как “Лучший новый исполнитель” и “Лучший альбом альтернативной музыки”. При этом группа оставалась далека от звездной болезни и даже избегала повышенного внимания публики.

Bon Iver
© last.fm

Последующие 5 лет Джастин Вернон занимался сайд-проектами Shouting Matches и Volcano Choir, выступал в коллаборациях с Канье Уэстом, St. Vincent и Джеймсом Блэйком и даже организовал свой собственный фестиваль Eaux Claires на ферме неподалеку от родного дома в северо-восточном Висконсине. При этом Вернон не единожды признавался в интервью, что не уверен в будущем группы и вполне возможно, они никогда не соберутся для записи нового альбома.

Однако совсем недавно стало известно, что Bon Iver быть - музыканты готовят для своих поклонников новый материал. Вокалист Джастин Вернон сообщил в своем твиттере о выступлении группы на фестивале Eaux Claires с новым материалом.

По такому поводу редакция tochka.net предлагает тебе плейлист из лучших песен прекрасных Bon Iver.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999