FOX Studios купила права на украинский сериал "Слуга народа"

Студия ''Квартал 95'' заключает сделку с американской компанией-мейджером FOX Studios

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
20 сентября 2016, 17:45
Новости афиши
FOX Studios купила права на украинский сериал "Слуга народа" © Пресс-служба

Студия "Квартал 95" и американская компания-мейджер FOX Studios достигли договоренностей о продаже опциона на формат украинского сериала "Слуга народа" в США. Сделка на стадии подписания контракта. В течение ближайшего года продюсировать и производить сериал по формату "Квартала 95" в США будет компания Imagine.

Контракт с FOX Studios заключает компания Eccho Rights, многолетний партнер и международный дистрибьютор проектов Студии "Квартал 95". По мнению европейских медиаэкспертов, это беспрецедентный случай, когда отечественный формат сериала, придуманный и реализованный в Украине, уходит на экспорт в США. Традиционно киноиндустрия Соединенных Штатов Америки поставляет контент и форматы сериалов на весь мир.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Политическая комедия "Слуга народа" стала самым рейтинговым сериалом украинского телевидения осенью 2015 года, став абсолютным лидером телесмотрения на канале "1+1" по всем аудиториям, в том числе, по коммерческой аудитории 18-54. "Слуга народа" стал настоящим событием украинского ТВ-рынка.

История школьного учителя истории Василия Голобородько, обычного честного человека, который случайно становится Президентом страны, стала очень популярна. В Украине "Слугу народа" посмотрело более 20 миллионов телезрителей. Сериал был показан на ТВ в других странах (Эстония, Молдова, Казахстан), получил несколько наград на международных фестивалях медиаконтента (США, Германия, Южная Корея) и куплен для показа рядом крупных онлайн-платформ. Количество его просмотров на официальном Youtube-канале "Квартала 95" на сегодняшний день составляет около 98 миллионов.

FOX Studios купила права на украинский сериал "Слуга народа"
FOX Studios купила права на украинский сериал "Слуга народа" © Пресс-служба

В августе 2016 года в Украине стартовали съемки продолжения "Слуги народа" – полнометражного фильма и второго сезона популярного сериала.

Руководитель Студии" Квартал 95" Владимир Зеленский уверен, что история, показанная в "Слуге народа" универсальна и близка для многих стран: 

Мы гордимся тем, что наш формат заинтересовал крупнейшую американскую студию-мейджера FOX Studios. Мне кажется, это важно не только для украинской медиа-индустрии, но для всей Украины: продукт придуманный и реализованный здесь пересек океан и будет реализован в США, в стране, которая десятки лет задает тренды и экспортирует свое кино и сериалы по всему миру. История обычного честного человека, который вдруг становится Президентом и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, универсальна, близка и понятна зрителям разных стран, потому что во всем мире люди хотят видеть у власти порядочных политиков.

Напомним, недавно сериал "Слуга народа" попал в четверку лучших комедий на фестивале в Южной Корее. Все подробности читай, перейдя по ссылке.  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999