"Красная шапочка": триллер с детским рейтингом (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм Кэтрин Хардвик.

24 марта 2011, 13:34
Афиша
© kinopoisk.ru

Режиссер Кэтрин Хардвик давно вошла в личную "историю кинематографа" каждого подростка. И это совершенно неудивительно, ведь в 2008 году женщина сняла первую часть фильма "Сумерки", любимую ленту всех детей пубертатного периода.

Видимо, успех вампирской саги не давал покоя Кэтрин и она решила восстановить былую популярность. В арсенале режиссера была классическая сказка Шарля Перро о Красной Шапочке, несколько слащавых актеров, зарисовки из фильмов Тима Бертона и блондинка с влажным взглядом Аманда Сейфрид.

Смешав нужные ингредиенты, на выходе получаем готическую "Красную шапочку", которая озабочена поиском оборотня, а не бабушкой и пирожками.

Главная героиня - молодая девушка Валери, она же Красная Шапочка. В лучших традициях средневековья девушка носит не красную шапку, а красный плащ.

Мама героини мечтает выдать дочь за богатого кузнеца Генри, но Валери подобная перспектива совершенно не прельщает - девушка по уши влюблена в бедного дровосека Питера. И все бы ничего, но в наш любовный сюжет вмешивается загадочный оборотень, которого Валери очень захочет найти.

Судя по всему, Кэтрин Хардвик пересмотрела много фильмов Тима Бертона, поэтому и решила сделать готический и загадочный лес в стиле этого режиссера. В тандеме с хорошим музыкальным сопровождением картинка получается очень красивой.

Интересные декорации и завораживающие панорамы лесов словно переносят нас в средневековый лес, который полон загадок и таинственных существ.

Но как только в кадре появляется один из претендентов на сердце Сейфрид-Шапочки, прекрасный лес тут же отходит на второй план. Все мужчины-актеры - копии пресловутого Эдварда Каллена. Складывается впечатление, что на кастинге их отбирали именно по этому критерию.

Взъерошенные волосы, бледная кожа и чересчур ухоженный вид - такие раньше были дровосеки. Шайло Фернандез и Макс Айронс, видимо, не прошли отбор на роль в "Сумерках" и добрая Кэтрин Хардвик дала им второй шанс в "Красной шапочке". 

Аманда Сейфрид запомнилась лишь встревоженным взглядом и бессвязной болтовней со всеми представителями мужского пола. К сожалению, актрисе не удалось раскрыться по-настоящему так, как она сделала это в фильме "Хлоя".

Зачем продюсеры позвали в фильме Гари Олдмана - вообще непонятно. Его персонаж Отец Соломон появляется в кадре в общей сложности минут на 10.

То, что продюсеры ленты сделали ставку на поклонников "Сумерек" совершенно не вызывает сомнений. Отсутствие кровавых и сексуальных сцен, а также детский рейтинг делает этот "триллер" лакомым кусочком для всех поклонников Эдварда Каллена.

Кэтрин Хардвик и компания обязательно сорвут куш и получат желаемые сборы со своей "Красной шапочки". Но вот оценит ли взрослая аудитория эти псевдо-"Сумерки" - неизвестно. Главное, чтобы Шарль Перро в гробу не перевернулся.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999