Киевлянам представили космическую Одиссею (фото)

Выставка открылась в комплексе "Мистецький Арсенал".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
6 апреля 2011, 16:06
Новости афиши
© Олег Батрак, tochka.net

В Киеве состоялось открытие Международной недели современного искусства "Космическая Одиссея 2011".

"Космическая Одиссея 2011" приурочена к юбилею первого полета человека в космос, а ее название позаимствовано у одноименного фильма Стэнли Кубрика.

В экспозиции представлены работы более ста украинских и зарубежных художников. Среди украинцев: Александр Гнилицкий, Арсен Савадов, Сергей Братков, Александр Ройтбурд, Илья Чичкан, Игорь Гусев, Сергей Зарва, Дмитрий Дульфан, Кирилл Проценко, Илья Исупов, Жанна Кадырова, Никита Кадан, Лада Наконечная и другие.

Зарубежные работы презентовали группа немецких художников "Rochus Aust/Re-Load Futura", испанская художница Алисия Фрамис, британская группа "Semiсоnductor", украинский художник российского происхождения Олег Кулик.

Также на выставке представлены фотографии, видео и лазерные проекции, кинетические скульптуры, экспонаты из космических музеев (макеты спутников, аппараты, "космическая еда"), а также магнитофон-проигрыватель, который был с легендарным Юрием Гагариным во время первого полета.

Выставку можно посетить ежедневно с 6 по 28 апреля в киевском культурно-художественном комплексе "Мистецький Арсенал" (ул. Лаврская, 12/14). Время работы - с 11:00 до 20:00, вход - 20 грн. (льготный), 40 грн., вход для детей школьного возраста свободный.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Выставка просто отстой! Никому не советую. Пошлость и порнография. Хотя что ещё можно было ожидать от озабоченного наркомана Ильи Чичкана и таких же как он псевдохудожников и лжескульпторов.

    Прокомментировать Мне нравится