Точка контроля: самый вкусный бургер (фото)

Узнайте, где в Киеве стоит полакомиться бургерами.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
8 апреля 2011, 12:29
Афиша
Узнайте, где в Киеве стоит полакомиться бургерами © Николай Ляшенко

На этой неделе редакция afisha.tochka.net решила выяснить, в каких заведениях Киева подают вкусные бургеры.

Гамбургер (сокращенно бургер) - популярное блюдо во всем мире. Сначала гамбургеры стали популярны в Германии и Америке, а со временем нашли своих горячих поклонников по всему миру.Основные составляющие бургеров - это пышная булочка и мясная котлета, другими словами, обычный бутерброд, которым можно быстро перекусить.

Обычно используют говядину, свинину, мясо индейки или их сочетания. Конечно, сейчас нигде не найдешь такого простенького бургера, ведь каждое заведение предлагает свои вариации начинок.

В состав может входить бекон, сыр, листья салата, помидоры, соленые огурцы, лук, а также горчица, кетчуп и майонез.

Мы отобрали пять самых популярных заведений Киева, где предлагают меню бургеров. Из широкого ассортимента мы старались выбрать наиболее классические варианты их составляющих. Оценивание проводили по двум критериям - вид блюда и его вкус. Максимальная оценка для каждого из них - 5 баллов.

Ирландский паб O'Brien's (ул. Михайловская, 17а)

Цена - 109 грн.

Лучше всего подходил для нашего теста американский классический бургер.

Вид блюда мог бы быть и лучше. Бургер подали на двух отдельных частях булки с тонкими котлетами на каждой из них. Вместе с этим на тарелку выложили несколько кусочков соленого огурца, помидора, кольца лука, листик салата, а также картофель фри с кетчупом.

Булка не имела вкуса, котлета из говядины была слишком зажаренная. Бургер оказался довольно сухим - ощущалась только булка и котлета.

Внешний вид: 3

Вкус: 3

Общий балл: 6

Ресторан BarBQ (ул. Архитектора Городецкого, 10/1)

Цена - 127 грн.

Первое, что нас поразило - это обслуживание. Учитывая, что кроме нашего столика в зале был занят только один, мы 10 минут ждали официанта, чтобы сделать заказ, а для того, чтобы рассчитаться - 30 минут. Поэтому, чтобы быть честными по отношению к другим, сразу снимем с них один балл.

Несмотря на низкий уровень сервиса, бургер оказался довольно симпатичным. На прямоугольной тарелочке красовался бургер, в котором слоями был выложен салат, кусочки свежего помидора, соленых огурцов, кольца лука, заправленные майонезным соусом, кусочки бекона и сочная котлета. Еще одним ингредиентом стало жареное яйцо, прикрытое верхней половинкой булки. Вместе с блюдом подали картошку фри с кетчупом и немного салата из свежей капусты.

Перед тем как попробовать, мы убрали яйцо. На вкус бургер был прекрасен, сочная котлета и майонезный соус смягчили поджаренную булочку. Правда, после первого укуса из-за больших размеров бургер начал рассыпаться, но на вкусовые качества это никак не повлияло. Добавив в нашу "пирамиду" жареное яйцо, мы тоже не пожалели. От этого бургер стал еще мягче и сытнее.

Внешний вид: 5

Вкус: 5

Сервис: -1

Общий балл: 9

Friday's (Бессарабская площадь, 1)

Цена - 89 грн.

Мы заказали бургер «Фрайдис», поскольку он наиболее соответствовал критериям классического бургера. В его состав входили такие ингредиенты как: котлета из говядины, бекон, американский сыр, а также нарезанный лист салата, кольца лука, ломтики помидора и соленых огурцов. Подали бургер с картошкой фри и кетчупом. Вид был аппетитный.

Его вкус нам тоже понравился, только булка была слишком хрустящая, и крошки сыпались при откусывании каждого следующего кусочка. Большие размеры тоже дали о себе знать - бургер разваливался. Бургер немножко утратил свой вкус из-за сухой булки, но в целом было вкусно. Котлета была хорошо прожаренная, а огурцы и помидор добавляли сочности блюду.

Внешний вид: 4

Вкус: 4

Общий балл: 8

Lucky Pub (ул. Красноармейская, 13)

Цена - 95 грн.

Как оказалось, в их меню - всего один бургер, но составляющие можно заказать отдельно. Мы заказали классический бургер, в который входила котлета из свинины и говядины, лист салата, все те же помидоры и огурцы, плюс картошка фри и соус (за соус потом пришлось доплатить 7 грн.)

Вид блюдо имело стандартный. Ничего удивительного не было, но и плохого тоже.Вкус... Помидоры и огурцы его не испортили, а вот котлета совсем не впечатлила. То ли повар был не в настроении, то ли фарш не первой свежести, но она была невкусная. Соответственно, вкус бургера мы не почувствовали.

Внешний вид: 4

Вкус: 3

Общий балл: 7

Kitsch bar (ул. Пушкинская, 9-а)

Цена - 65 грн.

Мы снова заказали классику. По составу бургер ничем не отличался от остальных. Все те же ингредиенты и булка, а картофель фри на этот раз с двумя соусами (майонез и кетчуп).Вид, честно говоря, не впечатлил. С первого взгляда можно было подумать, что официантка сбегала в соседний McDonald's и принесла нам что-то из их меню.

Но, попробовав бургер, мы были приятно удивлены его вкусом. Он был великолепный. Секрет его в том, что вместо котлеты в бургер положили стейк из говядины. И хотя это не традиционно, бургер оказался очень вкусным. Мясо хорошо приготовленное и не жесткое.

Внешний вид: 4

Вкус: 5

Общий балл: 9

Результаты:

O'Brien's - 6 баллов.

BarBQ - 9 баллов.

Friday's - 8 баллов.

Lucky Pub - 7 баллов.

Kitsch bar - 9 баллов.

Вердикт afisha.tochka.net: победителями нашего теста стали "BarBQ" и "Kitsch bar". Именно в этих заведениях бургеры заслуживают вашего внимания.

Читайте также наш материал о десертах, напитках, супах и доставке еды.

Если вы хотите пригласить наших журналистов протестировать свои уникальные продукты или услуги - пишите на afisha@tochka.net, или звоните - (067) 408-42-89.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999