The Tiger Lillies: кабаре абсурда в Киеве (фото)

Британцы выступили у нас с первым публичным концертом.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
12 апреля 2011, 11:41
Отчеты
The Tiger Lillies выступили в Киеве © Екатерина Тугушева

Концерт британского панк-трио The Tiger Lillies по праву можно назвать одним из самых неординарных событий этого года.

Культовые фрики уже дважды приезжали в Украину (в 2003 году - в Донецк, в 2007 - в Киев), но вчерашний концерт в клубе "Sullivan Room" - первое публичное выступление The Tiger Lillies у нас.

Стиль The Tiger Lillies часто назвают пост-панком, уличной оперой, рок-спектаклем и кабаре, но ни один ярлык к ним не клеится. Эти эпатажные артисты берут идею и доводят ее до абсурда, потому что в рамках определенной нормы им не интересно.

Мартин Жак (вокал, аккордеон, рояль), Эриан Хьюдж (барабаны) и Эдриан Стаут (контрабас) смешали оперу, шансон, мюзикл, кабаре и уличную музыку, в надежде, что что-то получится. И получилась самая скандальная группа в мире. Каждый концерт The Tiger Lillies - это сумасшедшее шоу.

У The Tiger Lillies 26 альбомов (в том числе, с Kronos Quartet и группой Ленинград). Это именно тот случай, когда их лучше один раз увидеть, а потом слушать, слушать и слушать.

Музыканты всегда играют без плей-листа - Мартин Жак начинает, а остальные подхватывают. На их концерте можно ожидать чего угодно. На этот раз Эдриан Стаут играл на пиле (!), а Эдриан Хьюдж разрушил свою барабанную установку пластмассовым молотком, а потом собрал ее снова.

"Souvenirs", "Bully Boys", "Beat Me", "Gin", "Killer", "Maria", "Terrible" - любимые песни звучали одна за одной. У них есть и хулиганские песни, и прекрасные баллады. И то и другое удается Мартину Жаку прекрасно. А его незабываемый фальцет, грим и манера поведения никого не оставляет равнодушным.

Музыканты отыграли двухчасовой концерт, но их дважды вызывали на бис. После концерта The Tiger Lillies раздавали автографы и с удовольствием общались с поклонниками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999