"Одиссея": в украинский прокат выходит фильм о Жаке-Иве Кусто

Байопик одного из самых известных французов ХХ века, исследователя океана и изобретателя акваланга Жака-Ива Кусто

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 декабря 2016, 16:13
Новости афиши
Фильм про Жаку "Одиссея"

29 декабря в украинский прокат выходит "Одиссея" – приключенческий байопик легендарного Жака-Ива Кусто. За главные роли в картине Ламбер Вильсон и Одри Тоту были номинированы на премию "Кристальный глобус".

Фильм сосредоточен на личной истории французского изобретателя, путешественника и эко-активиста – в «Одиссее» зрители увидят его как обычного человека с необычной судьбой.

Одиссея Кусто
"Одиссея 2016" Одри Тоту в роли жены Жака Ива Кусто

Роль капитана Кусто исполнил Ламбер Вильсон, его жену, музу и компаньонку по путешествиям сыграла Одри Тоту. Также в фильме появляется востребованный французский актер Пьер Нинэ, который воплощает на экране сына Кусто, Филиппа, постоянного спутника капитана и оператора экспедиций.

По словам создателей фильма, «Одиссея» – это первая художественная картина, съемки которой прошли в Антарктике. Съемочная группа проделала тот же путь, что и Кусто на «Калипсо» 40 лет назад. Фильм стал одним из самых масштабных проектов во французском приключенческом кино.

Одиссея Кусто
"Одиссея"

"Одиссея" выходит на экраны 29 декабря. Картину увидят зрители в Киеве, Виннице, Запорожье, Днепре, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове и Черновцах. Фильм демонстрируется как в украинской озвучке, так и на языке оригинала с субтитрами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999