"Это всего лишь конец света": украинский трейлер Каннского призера

Новая картина канадского вундеркинда Ксавье Долана выходит в украинский прокат

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 октября 2016, 16:44
Новости афиши
© moviestillsdb.com

В сети появился официальный украинский трейлер мелодрамы "Это всего лишь конец света", которая выходит в прокат 3 ноября. В главных ролях – звезды французского кино Марион Котийяр, Леа Сейду, Венсан Кассель и Гаспар Ульель.

Фильм стал обладателем Гран-при 69-го Каннского кинофестиваля и был выдвинут на премию "Оскар" от Канады. "Это всего лишь конец света" - шестой фильм 27-летнего канадского режиссера Ксавье Долана.

Это всего лишь конец света
© moviestillsdb.com

После 12 лет разлуки с семьей успешный писатель приезжает домой, чтобы сообщить близким печальную новость о своей неизлечимой болезни и скорой смерти. Дома его ждут эксцентричная мать, насмешливая и ранимая сестра, вспыльчивый старший брат и его глуповатая жена. Радость от долгожданной встречи быстро сменяется ссорами и перерастает в серьезный конфликт. Похоже, семья полностью утратила способность слушать друг друга, сопереживать и любить.

Напомним, в свое время именно в Каннах прогремело имя 21-летнего Долана, когда тот получил приз за драму “Я убил свою маму” в 2009. С тех пор Долан регулярно презентует свои фильмы именно в Каннах. В 2012 году его картина "И все же Лоранс" претендовала на гран-при фестиваля, а в 2014 его драма "Мамочка" получила Приз жюри.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999