Троицкий: "Фестиваля ГогольFest больше не будет"

Прошлогодний фест стал последним.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
28 апреля 2011, 17:30
Новости афиши
ГогольFest-2010 был последним © facebook.com

Международного фестиваля современного искусства ГогольFest, который проходил четыре года подряд, больше не будет. Об этом заявил президент фестиваля Владислав Троицкий.

"У меня уже нет сил на собственные деньги делать фестиваль, государству он не нужен. Два года я делал его за свои средства, еще два - с помощью Уткина (председатель IT-корпорации "Квазар-микро"). Больше я делать "Гогольfest" не буду, это нереально. Возможно, в этом году вместо "Гогольfestа" состоится какая-то польская программа", - рассказал глава фестиваля.

По словам Троицкого, ежегодно на фестиваль нужно $500 тыс. ГогольFest проходил без финансовой поддержки государства. Власти предоставляли только помещение (фест проходил в "Мыстецьком арсенале"), однако в 2010 году с этим возникли проблемы, и мероприятие перенесли на киностудию им. Довженко.

Также Троицкий сообщил, что планирует поехать со своим театром "Дах" на гастроли во Францию и Венгрию.

ГогольFest, который впервые состоялся в 2007 году, традиционно включает театральную, музыкальную, визуальную и литературную программы.

В прошлом году в рамках фестиваля выступили Tricky, Kimmo Pohjonen Kluster, Lush Life & The Outsiders, The Go! Team, Jazzsteppa, Onra, Димна Суміш, И друг мой грузовик и ДахаБраха.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999