Оскар 2017: из каких фильмов состоит "Ла-Ла-Ленд" (видео)

На какие фильмы ссылается мюзикл "Ла-Ла-Ленд" - претендент на ключевые Оскары 2017 года

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 февраля 2017, 16:57
Новости афиши
"Ла Ла Лэнд" © themoviedb.org

Главная картина будущего Оскара 2017 - "Ла-Ла-Ленд" Дэмьена Шазелла. Мюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом уже получил семь "Золотых глобусов" и номинирован на рекордные четырнадцать "Оскаров". Многие критики отмечают, что секрет успеха фильма в идеальном балансе современной истории и референсов на классические мюзиклы, при чем как Голливудские, так и французские.

Среди самых значимых фильмов, которые повлияли на визуальную картинку "Ла-Ла-Ленда" - "Поющий под дождем" (1953)с Джином Келли и "Шербурские зонтики" (1964) с Катрин Денев, об этом не раз упоминал сам режиссер в многочисленных интервью.

Однако источников вдохновения у "Ла-Ла-Ленда", как оказалось, значительно больше. Так пользовательница Vimeo Сара Пресиадо сравнила сцены из "Ла-Ла Ленда" с такими мюзиклами как"Поющий под дождем", "Шербурские зонтики", "Бриолин", "Вестсайдская история", "Милая Чарити", "Ночи в стиле буги", "Давайте потанцуем", "Театральный фургон", "Забавная мордашка", "Мулен Руж", а также других музыкальных фильмов.

Предлагаем посмотреть, какие фильмы вдохновили Шазелла на создание "Ла-Ла-Ленда":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999