Одесский международный кинофестиваль 2017: объявлены первые имена членов жюри

Роман Бондарчук и Наталия Ворожбит станут членами жюри 8-го Одесского международного кинофестиваля

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
21 марта 2017, 11:51
Афиша
Члены жюри: Ворожбит и Бондарчук

Одесский международный кинофестиваль объявил первые имена членов жюри 2017 года. Ими стали кинорежиссер Роман Бондарчук и драматург Наталия Ворожбит. 

Члены жюри Одесского кинофестиваля 2017: Бондарчук
Члены жюри Одесского кинофестиваля 2017: Бондарчук © facebook

Роман Бондарчук станет членом жюри Конкурса европейских документальных фильмов. Его лента "Кросс" получила Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале 2011 года как лучший короткометражный фильм. А документальное кино "Украинские шерифы" получили спецприз жюри основного конкурса Амстердамского международного кинофестиваля и выдвигались  от Украины на премию "Оскар".

Члены жюри Одесского кинофестиваля 2017: Ворожбит
Члены жюри Одесского кинофестиваля 2017: Ворожбит © facebook

Наталия Ворожбит войдет в состав жюри Национальной конкурсной программы. Наталия — яркий представитель "новой" украинской драматургии, режиссер, сценарист, сооснователь проекта "Театр переселенца". Лента "Школа №3", получившая Гран-при конкурса Berlinale Generation 14 plus на 67-м Берлинском международном кинофестивале, создана на основе документальной постановки "Николаевка" Наталии Ворожбит и Георга Жено в "Театре Переселенца". На сегодняшний момент Наталия занята как сценарист в таких амбициозных проектах как "Киборги" режиссера Ахтема Сейтаблаева и "Ворошиловград" по роману Сергея Жадана режиссера Ярослава Лодыгина.

8-й Одесский международный кинофестиваль традиционно пройдет летом, с 14 по 22 июля 2017 года. Абонементы на фестиваль уже в продаже. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999